Anlageführer/Anlageführerin EFZ
Anciaes de Sousa Kevin; Aziri Jeton; Bedros-Boghossian Méghédi; Brodard Sébastien; Chuard Matthieu; Dias Silva André; Ferreira Cerqueira Daniel; Lourenco Malaia Luis; Mariotti Laure; Philip Hervé; Rasiti Farije; Vaudan Jérémie; Yildiz Mustafa.
Anlagen- und Apparatebauer/ Anlagen- und Apparatebauerin
Banderet Maxime; Devaud Steve; Eiras Ramires Ricardo Jorge; Frei Patrick; Good Tom; Gross Kilian; Zahno Dominic.
Augenoptiker/Augenoptikerin
Andrey Noémie; Dal Zotto Paolo; Salicio Marina; Steck Deborah.
Automatiker/Automatikerin EFZ
Bergmann Florian; Bergundthal Raoul; Bielmann Dominik; Bovigny Mathieu; Castella Thomas; Clément David; De Marco Dylan; Dousse Laura; Eltschinger Bastien; Fiore Camillo; Gaillard Maxime; Gremion Mathieu; Gumy Yannick; Hamann Bruno; Jaquet Fabrice; Jaquier Lucas; Margueron Benjamin; Monney Quentin; Offner Joakym; Paccaud Sébastien; Papaux David; Peiry Adrien; Perritaz Bastien; Phillot Etienne; Rebelo dos Santos Carlos Manuel; Rüeger Quentin; Schaefer Sébastien; Schouwey Jérôme; Serdoura Gonçalves Hugo; Terrapon Théophile; Waeber Maxime; Zosso Kevin; Zosso Mathieu.
Automatikmonteur/ Automatikmonteurin EFZ
Aebischer Olivier; Antelmi Loris; Lüdi Phil Christian; Pires Coelho Ribeiro Tiago Alexandre.
Automobil-Assistent/ Automobil-Assistentin EBA
Correia Oliveira Luis Davide; Derguti Lirim; Duarte Fernandes Joao Carlos; Ferreira Nunes John; Gorqaj Blendrit; Grandjean Samuel; Hostettler Xavier; Jovanovic Stefan; Maillard Christophe; Toffel Steve.
Automobil-Fachmann/ Automobil-Fachfrau EFZ
Aebischer Kevin; Almeida Brandao Vania; Arriola Julien; Barbey Quentin; Benbouteldja Bilal; Bourgeois Caryl; Bramaz Cyril; Brügger Yanick; Buchs John; Bussard Anaïs; Bussard Yaël; Costa Pires Patric; Domingues Gonçalves Danny Alexandre; Emmenegger Gregory; Fasel Gilles; Fasel Sandro; Gilliéron Loïc; Girardin Ludovic; Graf Mickaël; Grandjean Quentin; Guri Ngadhnjim; Hucteau Sylvain; Junod Michael; Kaeser Manuel; Krasniqi Muhamed; Leal Trujillo Juan Sebastian; Lippuner Arnaud; Machado Soares Bruno Mickaël; Maillard Louis; Marques Paiva Flavio; Mocellin Louis Charles; Morina Besnik; Papaux Cyrill; Pires Lopes Fabio; Prélaz Cyril; Reber Frédéric; Riedo Sébastien; Rütimann Michael; Sahli Christoph; Sinnoi Noemi; Spengler Elias; Steck Pascal; Tännler Samuel; Vogliqi Valon; Vonlanthen Alan; Wenger Michael; Zanni Dylan; Zaugg Marco Pascal.
Automobil-Mechatroniker/ Automobil-Mechatronikerin EFZ
Augusto Bernardo Sergio; Baudois Julien; Baumann Cédric; Bosson Bryann; Bovigny Fabrice; Broillet Matthieu; Brülhart Dan; Corpataux Cédric; De Paiva Silva Hugo André; Deillon Gaëtan; Dénervaud Etienne; Dessarzin David; Digier Raphaël; Gabriel Dos Santos Michael; Goetschi Jean; Herren Christian; Marchon Matthieu; Monney Cédric; Muarem Taner; Panchaud Simon; Pedrucci Benjamin; Pittet Arnaud; Progin Jean-Luc; Rexhaj Kastriot; Rossier Kevin; Rueger Dominique; Schmutz Sandro; Tamm Alex; Vaucher Christophe; Votta John; Witschi Tom; Wolflisberg Michael; Yersin Guillaume; Zampieri Steve.
Baumaschinenmechaniker/ Baumaschinenmechanikerin EFZ
Aeby Didier; Andres Cédric; Beaud Mathieu; Schneider Sven.
Baupraktiker/Baupraktikerin EBA
Da Silva Guimaraes Cavalcante Raylan; Ismaili Festim; Leal Rodrigues Joël Filipe; Odin Dominic.
Bauwerktrenner/ Bauwerktrennerin
Nydegger Yannick.
Bauzeichner/Bauzeichnerin
Beaud Sylvain; Déglise Arnaud; Eggertswyler Xavier; Franz Patrick; Gumy Pauline; Haas Alain; Lauper Mathias; Ribeiro Rui Diogo; Tupkovic Sabina.
Bekleidungsgestalter/ Bekleidungsgestalterin (Damenbekleidung)
Bochud Morgane; Bovet Ella; Chagra Islam; Falcone Pauline; Fornerod Natascha; Noti Caroline; Offner Eveline; Pellet Sandra; Purro Naomi; Stempfel Bérénice; Stirnimann Jessica; Wider Laetitia.
Bodenleger/ Bodenlegerin (Parkett)
Neal Phyrun; Oktay Gürkan.
Bootbauer/Bootbauerin
Baumgartner Rémi.
Buchhändler/Buchhändlerin EFZ
Allaz Jocelyn; Crippa Marc-Emmanuel; Moullet Kelly; Risse Julien; Schafer Joanne; Thalmann Thuy.
Bäcker-Konditor/ Bäckerin-Konditorin
Barras Stéphanie; Bürgy Caroline; Burri Tanja; Butty Franck; Castella Roxane; Ceppi Jérémy; Chuat Michaël; Conus Viviane; Deforel Stéphane; Duay Julien; Duc Julien; Ecoffey Adrien; Gumy Kevin; Jacquérioz Antoine; Köhli Nils; Maillard Carolane; Mamboury Maxime; Meier Vincent; Morand Basile; Paolisso Joël; Pauchard Vera; Poffet Noémie; Schaller Viviane; Schick Armando; Schneuwly Rémi; Spicher Nina; Tinguely Damien; Waeber Rémy.
Bäcker-Konditor-Confiseur/ Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EBA
Carrel Antoine; Eto Andzé Léa Mimela; Grandjean Jérôme; Neziri Berat; Thürler Florian.
Büroassistent/Büroassistentin EBA
Gauderon Liana; Käser Leona; Kolly Patricia; Mottet Pauline; Sharif Feroz Ahmad; Teixeira Da Silva Celeste Cristina; Vionnet Isabelle; Zeka Senad.
Carrosseriesattler/ Carrosseriesattlerin
Vionnet Adrien.
Carrossier Lackiererei/ Carrossierin Lackiererei EFZ
Ackermann Maik; Beyeler Rahel; Chofflon Marine; Correia Almeida Rui Filipe; Fonseca da Silva Raul; Germanier Alexandre; Gioria Anthony; Gremaud Loïc; Jost Marcel; Niedegger Pierre; Rodrigues Marques Boris Alexandre; Seydoux Alexandre; Tinguely Valentin; Tschudi Christophe.
Carrossier Spenglerei/ Carrossierin Spenglerei EFZ
Bigler Janick; Lenweiter Eric; Mendes Lemos Carlos Alexandre; Pache Emmanuel; Pisano Luca; Pythoud Nicolas; Ramos Christophe; Schwab Mischa; Schwab Yannick; Zbinden Yohann; Zharku Asim.
Coiffeur/Coiffeuse EFZ
Artero Vanessa; Bapst-Barjrami Maurane; Bulliard Marie; Colliard Sophie; Cuccorese Angela; Etter Caroline; Fasel Anina; Gyger Mégane Julie; Haas Valérie; Hayoz Sophie; Henninger Sabrina; Hirschi Melanie; Kaufmann Beatrice; Krattinger Caroline; Marro Svenja; Mombello Lara; Morel Michaëla; Nicolet Linsay; Oliveira Dias Cunha Vania Patricia; Pereira Da Silva Gabriela Sofia; Périsset Justine; Pillonel Audrey; Pittet Léa; Plancherel Marine; Raboud Débora; Riesen Rebecca; Santos Valente Vanessa Sofia; Schiliro Lydia; Stegmann Selina; Waeber Olivia; Waeber Victorine; Wider Jessica; Winkelmann Yanick; Zanetti Tricia; Zenuni Shpresa.
Dekorationsgestalter/ Dekorationsgestalterin
Ayer Aurélie.
Dentalassistent/ Dentalassistentin EFZ
Aeschbacher Jeannine; Almeida Lima Ana Catarina; Angéloz Chloé; Ascensao Valverde Stéphanie; Callejas Milène; Da Mata Méline; Derguti Egzona; Faranda Sarah; Greune Rebecca; Grossenbacher Morgane; Julmy Laetitia; Lopes Polido Vera Lucia; Mendes Da Silva Claudia; Morand Dahlia; Poroes Ascensao Nadine; Riedo Elisa; Rossier Sofia; Rotzetter Jasmin; Sampaio dos Santos Helena;Schafer Julia; Vogel Svenja; Wymann Rina; Zamouche Faten.
Detailhandelsassistent/ Detailhandelsassistentin EBA
Alasow Barre Mulki; Augusto Martins Mafalda Sofia; Burla Melanie; Dias Santos Ana Maria; Freire Lopes Tania Marisa; Hodel Vivienne; Hor-Afemenusui Adjo Ahoefa Delali; Joss Natacha; Mazreku Pranvera; Miftari Miftar; Morina Gentiana; Neuhaus Corina; Oleksik Paulina Anna; Pereira Pinto Vanessa; Perritaz Bryan; Riedo Petra; Rodrigues Morais Mauro Daniel; Schaller Karin; Silva Vinagre Diana Patricia; Thalmann Julia.
Detailhandelsfachmann/ Detailhandelsfachfrau EFZ
Abazoska Izela; Aebischer Justine; Aebischer Ramona Alexandra; Anania Francesca; Andrey Emilie; Arifi Qemal; Bachmann Sabrina; Baehni Elisa; Baeriswyl Rosa; Bajrami Egzona; Ballaman Kimberley; Bandi Stefanie; Basha Albana; Berisha Aferdita; Berisha Elinda; Bernardo Domingues Mikaël; Berset Caroline; Beyeler Angelika; Blaser Simon; Blaser Tanya; Blenishti Arizona; Boateng Yaw Emmanuel; Borgeaud Didier; Bosson Maxime; Brasey Sophie; Bulliard Nicolas; Carneiro Pinheiro Ermesinda Bruna; Carvalho Pereira Ivanuela Filipa; Chassot Anouck; Cordeiro Silva Claudio; Corpataux Larissa; Costa Giovanna; Costa Laura; Cotting Alison; Cucuzza Michel; Da Costa Briale Maximiliano Flavio; De Lucia Marco; De Oliveira Letondal Sandra Cristina; Delabays Viviane; Delley Sébastien; Dema Besjana; Demierre Corinne; Demierre Jérémy; Dias Ferreira Salomé Marie; Dibrani Valentina; Dind Jessica; Drompt Tina; Dulaj Kastriot; Egger Michaela; Egli Anthony; Eichenberger Sarah; Eshov Otabek; Esseiva Etienne; Fazlija Egzona; Ferreira Almeida Morais Nadine; Ferreira Correia Machado Sandra Vanessa; Fragnière Sonia; Frank Sabrina; Gander Sarah; Girod Anastasia; Gonçalves Garcia Patricia; Graf Sarah; Grangier Laetitia; Grau Yannik; Gurtner Marie; Haldemann Angela; Hayoz Julien; Heim Sonja; Herren Sylviane; Herrera Espinosa Chantal Alexis; Hofstetter Sara; Husic Almira; Ibanez Hans; Joye Rose Lucie; Jungo Bettina; Kilchoer Déborah; Kilchör Tamara; Krasniqi Valon; Krasniqi Vjollca; Kryeziu Arben; Leite Costa Michael; Lemos Pereira Eliane; Lopez Tiffany; Loureiro Pinto Mélissa; Marchon Yannick; Margairaz Sylvie; Marques Catia Filipa; Miftari Kushtrim; Mileva Ivana; Moënnat Jeanne; Mondoux Wendy; Moreira Oliveira Sabrina; Moser Jana; Murillo Ruibal Samuel; Nsimba Kevin; Osman Jama; Oulevey Camille; Pache Bryan; Pellegrinelli Sébastien; Pellegrini David; Perler Héloïse; Perret Julien; Petkoski-Petreska Violeta; Petoud Sarah; Picariello Marine; Piller Michelle; Pinheiro de Almeida Catarina Daniela; Portenier Martine; Pugin Lucie; Python Emilie; Ramqaj Berat; Reichlin Jannine; Rodrigues Alves Tania; Ropraz Laura; Rossier Viviane; Sada Edona; Sahanic Ermin; Santos Moreira Liliana Patricia; Sciboz Elodie Joséphine; Shala Qendresa; Soares Freitas Cristiana Raquel; Sosic Nikola; Spicher Christine; Stolliqi Albana; Stucky Florent; Stulz Mélanie; Surdulli Riad; Thoma Jérémy; Thomas Joëlle; Thommen Michelle; Tinguely Valentin; Tissot Jonathan; Tissot Jérémy; Van Wynsberghe Timon Louis Gaël; Vasileva Ivana; Vögtlin Jan; Waeber Nadia; Widmer Tanya; Winistörfer Florence; Wuyts David; Wyss Jeanne-Laure; Zenuni Arijeta; Zimmerli Luce; Zosso Tanja.
Diätkoch/Diätköchin EFZ
Beaud Anick; Blaser Sandrine; Böhlen Barbara; Oberson Yves; Ruffieux Malorie; Treyvaud Kristen.
Drogist/Drogistin
Brunner Catherine; Charrière Vincent; Léchaire Adrien; Presset Samantha; Regli Lynn; Schwab Nathalie Susanne; Siegenthaler Sandra; Winkelmann Rahel.
Drucktechnologe/ Drucktechnologin EFZ
Gay Sandra; Inhauser Noah; Ischi Roger Damien; Pipoz Noémie; Strehler Julie.
Elektroinstallateur/ Elektroinstallateurin EFZ
Amaral Lopes Fabio José; Auderset Yann; Ayer Philippe; Bailo Jonathan; Berdigue Nabil; Bielmann Eric; Chardonnens Vincent; Clément Maximilien; Conus Christophe; Costa Cunha Vitor Daniel; Cuennet Michaël; Dénervaud Ruben; Ding Michel; Duerst Yannick; Dumas Arnaud; Egger Corin; Favre Baptiste; Ferber Jakob; Gashi Arlind; Giacomotti Benjamin; Glauser Thomas; Gremaud Yannick; Jüni Thomas; Langenegger Janik; Marchon Maxime; Moret Ludovic; Mpiaka Ntukaba Moise; Oberson Benoît; Oliveira Luis Filipe; Oliveira Santos Thierry; Osmani Elsid; Peres William; Pilloud Arthur; Pinto Monteiro Tiago; Pochon Samuel; Reis Santos Antonio José; Remy Thibaud; Repond Sylvain; Reynaud Sylvain; Roulin Denis; Samakkasetkan Chetsada; Schafer Daniel; Sobral Augusto Miguel; Teca Achitho; Tornare Martin; Van Damme Yves; Vioget Arnaud; Von Dach Jean-Luc; Vonlanthen Marco; Wider Christian; Woodtli Jan; Yelken Ali Gürkan.