Farvagny und Portalban sieglos
2. Liga: Vully darf weiterhin hoffen
2. Liga
Siviriez – Plaffeien 0:2. Vully – Überstorf 2:0. Marly – Portalban/Gletterens 0:0. Beauregard – Farvagny/Ogoz 1:1. Domdidier – Sarine-Ouest 0:3. Tafers – Belfaux 1:3.
3. Liga
Gr. 1: La Sionge – Attalens 1:2. Ependes/Arconciel – Gumefens/Sorens 1:8. Broc – Haute-Gruyère 1:4. La Tour/Le Pâquier II – Semsales 1:3. Riaz – La Roche/Pont-la-Ville 1:1. Ursy – Vuadens 6:0. Gr. 2: Plaffeien II – Granges-Paccot 2:2. Murten – Wünnewil 3:2. Heitenried – Courtepin 2:2. Richemond – St. Antoni 3:0. Giffers-Tentlingen – Central 4:2. Schmitten – Düdingen II 2:1. Gr. 3: Corminboeuf – Estavayer 0:3. Fétigny/Ménières – Saint-Aubin/Vallon 1:3. Noréaz/Rosé – Ponthaux 2:4. Châtonnaye/Middes – Montagny 5:1. Avenches – Billens 4:0. Kerzers – Léchelles 2:3.
4. Liga
Gr. 2: Gumefens/Sorens IIb – Cugy/Montet 2:3. Petite-Glâne – Villaz/Villarimboud Ia 2:5. Vully II – Nuvilly 0:4. Cheyres-Châbles-Font – Kerzers II 1:0. Estavayer-le-Gibloux – Freiburg IIb 1:4. Gr. 3: Bulle IIb – Villarepos 1:4. Portalban/Gletterens II – Central IIa 5:6. Léchelles II – Misery-Courtion 0:2. Domdidier II – Gurmels Ia 1:2. Villaz/Villarimboud Ib – Romont II 0:3. Grolley – Montbrelloz 5:2. Gr. 4: Alterswil – Überstorf II 2:1. Rechthalten-St. Ursen – Plasselb 4:2. Bösingen – Gurmels Ib 1:3. Courtepin II – Heitenried II 2:0. St. Silvester – Brünisried 1:4. St. Antoni II – Tafers II 3:1. Gr. 5: Matran – Schönberg 4:4. Freiburg IIa – Bas-Gibloux 0:9. Villaz/Villarimboud Ic – Beauregard II 2:3. Treyvaux – Givisiez 3:1. Central IIb – Belfaux II 0:3. Villars – Le Mouret 1:2.
5. Liga
Gr. 2: Billens II – Sarine-Ouest IIIa 1:6. Marly II – Villaz/Villarimboud II 3:5. Richemond II – Ependes/Arconciel II 1:0. Massonnens/Berlens Ib – Chénens/Autigny 0:7. Central III – Bas-Gibloux II 2:1. Gr. 4: Kerzers III – Villars II 1:3. Misery-Courtion II – Beauregard III 0:1. Etoile – Cressier 9:0. Sarine-Ouest IIIb – Murten II 0:3. Granges-Paccot II – Vully III 0:1. Gr. 5: Überstorf III – Schmitten II 2:3. Brünisried II – Giffers-Tentlingen II 0:2. Wünnewil II – Courgevaux 2:2. Bösingen II – Düdingen III 1:2. Plasselb II – Rechthalten-St. Ursen II 4:1. Schönberg II – Alterswil II 8:1.
Junioren interregional
A: Stade-Lausanne – Marly 0:3. Bulle – Colombier 5:1. Richemond – La Tour-de-Peilz 0:3. Châtel – Düdingen 1:2. B: Ecublens – Düdingen 2:4. La Chaux-de-Fonds – Murten 2:1. Freiburg – Mouvement Gros d’Vaud 0:2. Malley – Freiburg 1:1. C: Ursy – Montreux 2:0. Düdingen – Freiburg 2:3. Courgevaux – Estavayer 5:1. Malley – Estavayer 6:0. Yverdon – Courgevaux 0:2. Lausanne – Düdingen 3:0. La Chaux-de-Fonds – Ursy 3:0.
Junioren A
1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Courtepin 3:1. Dompierre b – Überstorf 2:2. 2. Stärkekl.: Central – Sarine-Ouest 3:0. Marly b – Tafers 5:3. Sarine-Ouest – Courgevaux 0:1. Bösingen – Central 1:1.
Junioren B
1. Stärkekl.: La Tour/Le Pâquier – Matran 1:6. La Sonnaz a – Kerzers 2:2. Vuisternens//Mézières – Beauregard 1:1. Sense-Oberland a – Semsales 2:0. Bulle b – Marly 3:2. 2. Stärkekl.: Central – Schmitten 11:1. Cressier – Sense-Oberland b 0:1. Alterswil – Überstorf 2:7. Gurmels – Courtepin 0:3. Wünnewil – Düdingen b 2:5.
Junioren C
1. Stärkekl.: Marly a – Central a 1:2. Châtel a – Villars 2:2. Bulle b – Überstorf 6:2. Sense-Oberland a – Gurmels 4:2. Richemond a – Bulle a 0:4. Kerzers a – Basse-Broye a 3:2. Bulle a – Kerzers a 1:0. 2. Stärkekl.: Schmitten – Wünnewil 10:0. Courtepin – Düdingen b 2:3. Petite-Glâne – La Sonnaz a 0:6. Richemond b – Vully 2:3. 3. Stärkekl., Gr. 4: St. Antoni – Kerzers b 10:4. Bösingen – Murten 5:0. Sense-Oberland b – Tafers 3:2. Gr. 5: Estavayer-le-Gibloux – La Sonnaz b 0:3. Estavayer-le-Gibloux – Cressier 3:1. Gr. 6: Châton
naye/Middes – Central b 0:4. C/9: Château-d’Oex – La Sonnaz 13:0. Schmitten – Sarine-Ouest 5:2.
Junioren D
D/9. Meister: Marly a – Freiburg a 0:2. Bulle a – Richemond 4:3. Romont a – Promasens/Chapelle 5:2. Sarine-Ouest a – Gurmels a 4:0. Überstorf – Montbrelloz a 1:1. Murten a – Schönberg a 14:0. 1. Stärkekl., Gr. 2: Bösingen – Schmitten 6:1. Kerzers a – Alterswil 0:2. Gr. 3: Central a – La Sonnaz 2:4. Villaz/Villarimboud a – Düdingen a 0:4. Belfaux a – Freiburg b 2:4. Gr. 4: Le Mouret a – Sarine-Ouest d 10:0. Marly b – Villars a 2:1. Treyvaux – Bas-Gibloux a 0:5. 2. Stärkekl., Gr. 10: Sarine-Ouest b – Schönberg b 2:2. Corminboeuf – Le Mouret b 2:0. Noréaz/Rosé – Matran 4:1. Gr. 11: Cressier – Gurmels b 1:1. Misery-Courtion – Beauregard b 4:1. Gr. 12: Villars b – Belfaux b 7:1.
Beauregard a – Central b 0:3. Marly c – Givisiez a 5:3. Gr. 13: Düdingen c – Heitenried 0:17. Wünnewil – Tafers 3:8. Gr. 14: Vully – Grolley 3:4. Givisiez b – Montbrelloz b 2:6. Düdingen b – Nuvilly 0:1. D/7. 1. Stärkekl.: La Sionge a – Saint-Aubin/Vallon a 7:6. Avenches – Plaffeien 3:3. Giffers-Tentlingen b – Courtepin a 0:4. 2. Stärkekl., Gr. 3: Courgevaux – Montagny 1:8. Courtepin b – Gurmels 9:2. Tafers b – Bösingen 11:2. Gr. 4: Alterswil – Tafers a 1:4. Giffers-Tentlingen a – St. Antoni 1:4. Rechthalten-St. Ursen – Überstorf 4:13.
Junioren E
1. Stärkekl., Gr. 1: Wünnewil a – Düdingen a 8:2. Plaffeien a – Heitenried a 1:1. Gr. 5: Misery-Courtion a – Gurmels b 1:6. Kerzers b – Murten a 2:2. 2. Stärkekl., Gr. 6: Kerzers c – Murten b 0:15. Courtepin b – Vully a 5:4. 3. Stärkekl., Gr. 3: Plasselb b – Düdingen d 1:3. Gr. 4: Tafers b – Wünnewil b 6:4. Gr. 7: Gurmels c – Vully c 4:7. Vully b – Kerzers d 3:2.
Senioren
1. Stärkekl.: La Roche/Pont-la-Ville – La Tour/Le Pâquier 0:4. Schmitten – Farvagny/
Ogoz 2:5. Kerzers – Düdingen 6:2. Überstorf – Marly 2:0. 2. Stärkekl., Gr. 3: Corminboeuf – Vully 1:2. Villars – Etoile-Sport 1:3. Richemond – Courgevaux 3:3. Givisiez – Courtepin 6:2. Granges-Paccot – Misery-Courtion 7:4. Gr. 4: Heitenried – Wünnewil 0:6. St. Antoni – Giffers-Tentlingen 4:3. Bösingen – Rechthalten-St. Ursen 2:3. Gurmels – Tafers 2:2.
Veteranen
Gr. 1: Murten – Beauregard 2:5. Cressier – Portalban/Gletterens 3:1. Belfaux – Farvagny/
Ogoz 4:0. Gr. 2: Giffers-Tentlingen – Düdingen 1:4. Wünnewil – Tafers 1:1. Rechthalten-St. Ursen – Überstorf 1:2.
Frauen
2. Liga: Alterswil II – La Sionge 0:1. Ependes/Arconciel – Vuisternens/Mézières 2:6. Châtel-St-Denis – Estavayer 0:2. Haute-Gruyère – Cugy/Montet 1:5.