Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Adrian Urwyler, 1162 Stimmen; Béatrice Wüthrich, 9

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Liste Nr. 1 CVP

Adrian Urwyler, 1162 Stimmen; Béatrice Wüthrich, 999; Henri Baeriswyl, 992.

Marie Decrème, 978; Isabelle Chervet, 912 ; Guido Egger, 902 ; Regula Auderset, 881 ; Marius Simonet, 879; Joseph Rüttimann, 873; Peter Huber, 847; Friedrich Schwab, 836; Ellen Guggisberg, 823; Marc Notz, 811; Gerhard Fiolka, 754; Sven Walser, 746.

Liste Nr. 2 SP Männer

Martial Pittet, 659 Stimmen.

René Fürst, 654; Urs Roth, 581; Paul Werthmüller, 578; Christoph Gubler, 569; Robert Pantillon, 565; Alain Grandjean, 537; Hansruedi Staub, 536; Mario Wüthrich, 533; Walter Nyffenegger, 519; Enrico Blondel, 491; Erich Weber, 486; Martin Weissleder, 484; Antonio Simone, 480; Eduard Isenring, 430.

Liste Nr. 3 FDP Murten-Vully

Käthi Hürlimann, 1389 Stimmen; Hans-Peter Gaberell, 1368; Peter Bachmann, 1322; Gerhard Merz, 1318.

Rahel Perottet, 1307 Stimmen; Felix Stoffel, 1279; Ernst Maeder, 1273; Eva Ritz-Schwab, 1223; Heinz Etter, 1212; Jost Heinz, 1161; Hanspeter Leiser, 1129; Liliane Maeder, 1114; Eva Schiess-Felser 1104; Ernst Kuster, 1051.

Liste Nr. 5 SVP und Unabhängige

Werner Zürcher, 1240 Stimmen; Katharina Thalmann-Bolz, 1206; Urs Kaltenrieder, 1197.

Marcel Schuwey, 1197; Yves Gaillet, 1153; Ueli Johner-Etter, 1150; Bernhard Herren, 1148; Johannes Brunner, 1108; Martin Fürst, 1097; Helen Bollin-Gretener, 1096; Dora Münger, 1083; Pio Brönnimann, 1080; Catherine Hayoz, 1068; Rita Revilloud, 1040; Walter Fröhlich, 1025.

Liste Nr. 6 SP-JUSO

Alexandre Grandjean, 453 Stimmen.

Jérôme Hayoz, 448; Anina Bundi, 447; Nicolas Fahrni, 439; Eric Grossenbacher, 437; Johannes Lortz, 337; Urs Müller, 318; Daniel Müller, 317.

Liste Nr. 8 SP-Frauen

Bernadette Hänni-Fischer, 785 Stimmen.

Ursula Schneider Schüttel, 645; Madeleine Ramseyer, 642; Catrina Demund Herren, 636; Regula Roth, 634; Alessandra Defalque, 615; Theres Blondel-Steiner, 588, Fabienne Mahler Jeckelmann, 579.

Liste Nr. 9 Verständigungsliste
des Haut-Lac (FDP)

Joëlle Auderset, 553 Stimmen.

Wiliam Grandmaison, 547; Reto Hauser, 535; Jessica Mencacci, 496; HansKöhli, 492; Hans-Peter Sieber, 491; Frédéric Baechler, 452; Marlyse Bürgi-Lüdi, 442; Hans-Rudolf Widmer, 403; Sven Reidick, 400.

Liste Nr. 10 EVP

Daniel de Roche, 452 Stimmen.

Matthias Rentsch, 362; Susanne Rüfenacht, 356; Marianne Bangerter, 434; Michael Rüfenacht, 342; Alfred Dolder, 328; Andreas Wieland, 323.

Mehr zum Thema