Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Anspielzeiten im Freiburger Fussball

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Anspielzeiten im Freiburger Fussball

2. Liga

Belfaux – Corminboeuf Sa. 18.00; Romont – Düdingen Sa. 18.00; Domdidier – Plaffeien Sa. 18.00; Marly – Châtel Sa. 18.00; La Tour/Le Pâquier – Portalban/Gletterens Sa. 18.00; Überstorf – Siviriez Sa. 18.00.

3. Liga

Gr. 2: Tafers – Belfaux Mi. 20.00; Gurmels – St. Antoni Fr. 20.00; Ependes/Arconciel – Misery-Courtion Sa. 18.30; Düdingen – Richemond Sa. 18.30; Central – Wünnewil Sa. 18.30; Heitenried – Plasselb Fr. 20.00. Gr. 3: Montbrelloz – Cugy/Montet Mi. 20.15; Kerzers – Châtonnaye Sa. 20.15; Vully – Central So. 14.30; Lentigny – Montagny Sa. 18.00; Courtepin – Domdidier Sa. 19.00; Beauregard – Romont Sa. 20.15.

4. Liga

Gr. 2: Le Mouret – Sorens So. 16.00. Gr. 3: Matran – Beauregard So. 16.00; Fétigny/Ménières b – Marly So. 16.00; Freiburg – Lentigny Sa. 18.00; Ecuvillens/Posieux – Villars So. 16.00. Gr. 4: Bösingen – Überstorf So. 16.00; Rechthalten – Brünisried So. 16.00; Alterswil – Giffers So. 16.00; Plaffeien – St. Ursen So. 16.00; St. Antoni – St. Silvester So. 16.00. Gr. 5: Corminboeuf – Schönberg So. 16.00; Murten – Central So. 16.00; Grolley – Granges-Paccot So. 16.00; Cressier – Vully So. 16.00; Givisiez – Kerzers Mi. 20.00; Courgevaux – Gurmels So. 16.00.

5. Liga

Gr. 3: Villaz-St-Pierre – Etoile-Sport a Sa. 19.00; Montagny – Villars So. 10.00; Aumont/Murist b – Matran So. 9.45. Gr. 4: Villarepos – Aumont/Murist a Sa. 19.00; Courtepin b – Cugy/Montet Sa. 18.00. Gr. 5: St. Silvester – Ependes/Arconciel a Mi. 20.00; Plasselb – Rechthalten Sa. 19.00; Giffers – Alterswil So. 10.00; Brünisried – Le Mouret ? Central a – Plaffeien So. 15.00 (Grabensaal). Gr. 6: Richemond – Courtepin a So. 9.45; Düdingen a – Ponthaux So. 9.30; Granges-Paccot – Givisiez So. 10.00; Freiburg – Marly Sa. 20.00. Gr. 7: Belfaux – Courgevaux So. 10.00; Wünnewil – Düdingen b
So. 10.00; Überstorf – Noréaz/Rosé So. 15.30; Misery-Courtion – Murten So. 14.30 (Courtion); Etoile-Sport b – Bösingen Mi. 20.00.

Nachwuchs und Elite-Junioren

U18: Freiburg – Etoile Carouge So. 13.00. U15: Young Boys – Freiburg Mi. 17.15; Freiburg – Biel So. 15.00.

Junioren Interregional

A: La Sonnaz – Düdingen Mi. 20.00 (Corminboeuf); Bulle – La Sonnaz So. 13.30. B: Düdingen – Attalens So. 14.00. C: Freiburg – Düdingen Mi. 19.00.

Junioren A

1. Stärkekl.: Villars – Central Sa. 18.00; St. Antoni – Vully Sa. 18.00 (Heitenried); Treyvaux – Marly Sa. 20.00; La Sonnaz – Courtepin Sa. 18.00 (Givisiez); Tafers – Überstorf So. 15.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Gurmels – Schmitten Sa. 18.00; Murten – Wünnewil Sa. 19.00. Gr. 3: Vaulruz – Etoile-Sport Mi. 20.00 (Sâles).

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: Überstorf – Tafers 15.30; Düdingen – Freiburg 16.30; Central – Beauregard Mi. 19.30. 2. Stärkekl., Gr. 3: Giffers – Le Mouret 15.30; Heitenried – Schönberg 14.30. Gr. 5: Murten – Ecuvillens/Posieux 17.15; La Sonnaz – Courtepin 14.00 (Belfaux); Villars – Richemond 16.00.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl.: Beauregard – Courgevaux Mi. 19.00; Schmitten – Rechthalten 15.00; Plaffeien – U.S.C.V. 18.00 (Plasselb); Corpataux/Rossens – Kerzers a 14.30 (Farvagny). 2. Stärkekl., Gr. 3: Tafers – Central 16.15; Düdingen – St. Antoni 15.00; Courtepin – Giffers 14.00. Gr. 5: Misery-Courtion – Villars 14.00 (Courtion); Grolley – Matran 14.00 (Léchelles); Freiburg – Chénens/Autigny 14.30. 3. Stärkekl., Gr. 6: Alterswil – Corminboeuf 16.30; Murten – Belfaux 15.30; Bösingen – Basse-Broye b Mi. 19.00. Gr. 7: Estavayer-le-Gibloux – Marly 14.00.

Junioren D (am Samstag)

D9, 1. Stärkekl., Gr. 2: Vuisternens/Mézières a – Villars a 14.00; Châtonnaye – Murten a 14.30; Montagny – Beauregard 14.00. Gr. 3: Courtepin a – Freiburg a 15.30; Wünnewil a – St. Antoni 15.00; Kerzers a – Düdingen a 15.30; Marly a – Schmitten a 14.00; Gurmels a – Central Fr. 19.00. 2. Stärkekl., Gr. 4: Marly c – Echarlens 14.00. Gr. 5: Aumont/Murist – Marly b 15.00; Corminboeuf – Belfaux a ? Freiburg b – Le Mouret Do., 8. Juni, 18.00. Gr. 6: Bösingen a – Schmitten b ? Schmitten b – Brünisried 13.30; Düdingen b – Bösingen a ? Tafers – Giffers a Mi. 18.00; Alterswil – Richemond b 15.00; Plasselb – Courgevaux 15.00. Gr. 7: Richemond a – Siviriez 10.00; Murten b – Noréaz/Rosé 14.00; Dompierre – Vully a 14.00. D7, 1. Stärkekl.: Cressier a – Sâles 15.00;
Billens – Wünnewil b 14.30; Cheyres-Châbles – Heitenried 14.30. 2. Stärkekl., Gr. 3: Matran – Bösingen b ? Giffers b – Plaffeien 14.00; Vully b – Gurmels b 14.00; Kerzers b – Freiburg c 14.00; Bösingen b – Cressier b 14.00; Überstorf b – Matran 14.00. Gr. 4: Villars b – Middes 14.00; Montbrelloz – Courtepin b Mi. 19.00.

Senioren

Gr. 2: Plaffeien – Schmitten Fr. 20.00; Central – Courgevaux Fr. 20.00. Gr. 4: Echarlens – Matran Fr. 20.00; Noréaz/Rosé – Villars ? Gr. 5: Bösingen – Rechthalten Fr. 19.30; Wünnewil – St. Ursen nächsten Di. 20.00; Tafers – Heitenried ? St. Antoni – Alterswil Fr. 20.00 (Alterswil) Gr. 6: Cressier – Belfaux Fr. 20.00; Portalban/Gletterens – Corminboeuf Mi. 20.00; Vully – Grolley Mi. 20.00.

Juniorinnen B

Gurmels – Kirchberg a ? Alterswil – Zuchwil Sa. 18.00; Überstorf – Bern Mi. 19.45; Plasselb – Hasle-Rüegsau Sa. 16.30.

Freiburger Cup, Halbfinals

Junioren A: Vully – Central Mi. 20.00; Bulle – Murten nächster Mi. 20.00. Junioren B: Siviriez – Portalban/Gletterens Mi. 19.30; Giffers – Tafers ? Junioren C: La Brillaz – Villars Mi. 18.30 (Onnens); Plaffeien – Courgevaux nächsten Mi. 18.45.

Bernische Meisterschaft

5. Liga: Flamatt – Medsport Sa. 15.30. Jun. C: Flamatt – Wyler nächsten Mi. 18.30 (Wünnewil). Jun. E: Turnier in Flamatt Sa. 13.30.

Mehr zum Thema