Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Cross von Belfaux

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

1. Thomas Hodel (Neuenburg) 34:25; 2. Erwin Müller (Chesteberg) 35:13; 3. Mario Almeida Tavares (Com. Portugaise Frib.) 35:15; 4. Sylvain Stotzer (CA Belfaux) 35:28; 5. Christian Kreienbühl (CA Marly) 35:53; 6. Laurent Jaquet (FSG Neirivue) 35:59; 7. Said Jabal (-) 36:04; 8. Oliver Senn (Windisch) 36:05; 9. Christophe Golliard (Belfaux) 36:05; 10. Eric Joye (Belfaux) 36:34; 11. Dominik Eggertswyler (MAHU-Team) 36:37; 12. Jean-Michel Monin (GS Tabeillon) 36:39; 13. Adrian Jenny (TV Wünnewil) 36:44. – 70 klassiert.
1. Jean-Pierre Bifrare (Marsens) 35:13; 2. Bernard Terreaux (Farvagny) 35:51; 3. Jean-Pierre Berset (Belfaux) 36:03; 4. Bernard Andrey (Broc) 36:09; 5. Peter Jenny (Sense) 36:12; 6. Jean-Pierre Carruzzo (Sion) 36:13; 7. Hugo Buntschu (Sense) 36:50; 8. Guido Köstinger (Sense) 37:40. – 47 kl.
1. Karl Stritt (LAT Sense) 21:24; 2. Ruedi Bucher (SV Giffers-Tentlingen) 22:10; 3. Jean-Victor Bagnoud (GS Chermignon) 22:15; 4. Hugo Wust/TV Bösingen) 22:46; 5. Paul Thalmann (TV Bösingen) 23:09. – 29 klassiert.
1. Vincent Bardet (CA Broyard) 21:26; 2. Vincent Bossard (Saillon) 22:52; 3. Hermann Herren (TV Bösingen) 22:53. – 11 klassiert.
1. Ueli Horisberger (LV Huttwil) 18:37; 2. Patrick Nispel (BTV Aarau) 18:55; 3. Frédéric Reynard (CMC 13 Etoiles) 18:57; 4. Alexis Gex-Fabry (CABV Martigny) 19:21; 5. Nicolas Noth (CS Le Mouret) 20:45. – Ferner: 8. Damião Paiva (CA Freiburg) 24:11; 9. Patrick Pauchard (AC Murten) 24:57. – 9 klassiert.
1. Andrea Hayoz (TSV Düdingen) 21:32; 2. Christina Carruzzo (CA Sion) 21:45; 3. Laurence Vienne (FSG Bulle) 21:55; 4. Regula Jungo (TSV Düdingen) 23:00. 5. Valerie Lehmann (TSV Düdingen) 23:41 – 16 kl.
1. Ruth Gavin (CARC Romont) 23:05; 2. Colette Borcard (FSG Neirivue) 23:15; 3. Anne-Marie Monneron (CA Marly) 25:29; 4. Franziska Baechler (TV Alterswil) 26:53. – 16 klassiert.
1. Micheline Bord (CA Belfaux) 14:52; 2. Simone Ryf (TV Länggasse) 14:53; 3. Mélinda Charrière (Vuibroye) 20:20.
1. Michel Brügger (LAT Sense) 26:45; 2. Mathieu Vouillamoz (CA Sion) 27:34; 3. Jérôme Maytain (CMC 13 Etoiles) 29:03; 4. Mathias Jungo (CA Belfaux) 30:08; 5. Toni Beutler (USY Athlétisme) 31:18; 6. Martin Thomet (CA Belfaux) 31:22.
1. Laetitia Oberson (CS Le Mouret) 15:15; Esther Schneider (LV Huttwil) 15:15; 3. Esther Herzog (TSV Düdingen) 15:27. – Ferner: 5. Daniela Lehmann (TSV Düdingen) 17:07. – 8 kl.
1. Monika Fürholz (CA Marly) 14:55; 2. Sandra Brügger (LAT Sense) 15:06; 3. Anne-Laure Sonnenwyl (SA Bulle) 16:43. – 5 klassiert. 1. Camille Thomas (SA Bulle) 11:52; 2. Elodie Helfer (CA Marly) 11:58; 3. Annelies Gerber (LV Huttwil) 12:02. – 17 klassiert.
1. Michèlle Zahno (LAT Sense) 6:42; 2. Manuela Kaeser (LAT Sense) 6:53; 3. Laura Colliard (SA Bulle) 7:03. – 19 kl. 1. Anaïs Borcard (FSG Neirivue) 7:02; 2. Sabine Krähenbühl (LZ Biberist) 7:07; 3. Mylène Hofer (CS Marsens) 7:33. – 14 kl. 1. Michèle Stofer (GG Bern) 3:48; 2. Madeleine Kempf (LAT Sense) 3:54; 3. Christiana Marques (Vuarrens) 3:58; 4. Mélissa Page (CA Belfaux) 4:04; 5. Christelle Wohlhauser (TSV Rechthalten) 4:18. – 19 kl.
1. Andreas Moser (LV Huttwil) 21:18; 2. Christoph Schär (LV Huttwil) 21:34; 3. Yannick Mauron (FSG Charmey) 21:41; 4. Jan Ruffieux (LAT Sense) 22:02; 5. Roger Rappo (LAT Sense) 22:10; 6. Urs Hans (TV Murten) 22:19; 7. Rolf Rüfenacht (CA Marly) 22:32. – 12 kl. 1. Mathias Buschi (CA Belfaux) 13:08; 2. Mathias Ballaman (CA Broyard) 13:19; 3. Tobias Baroni (LV Frenke) 13:31; 4. Antoine Marmy (CA Belfaux) 13:43. – 17 kl.
1. Andreas Kempf (LAT Sense) 6:14; 2. Sylvain Cantin (CA Marly) 6:33; 3. Martin Jungo (Düdingen) 6:33. – 22 kl. 1. Baptiste Mertenat (CA Marly) 7:05; 2. Marc Vincent (CA Marly) 7:20; 3. Jari Piller (CA Freiburg) 7:33; 4. Sacha Rappo (CA Freiburg) 7:35. – Ferner: 6. Jan Koestinger (TSV Rechthalten) 7:46. – 20 kl. 1. Valentin Gremaud (CA du Gibloux 3:52; 2. Brice Repond (SA Bulle) 3:54; 3. Xavier Pirlet (CA Belfaux) 4:06. – 26 klassiert.

Schweizer Hochschulmeisterschaft

1. Thomas Suter (Uni Bern) 32:08; 2. Kaspar Sollberger (Uni Freiburg) 32:20; 3. Kurt Haldemann (Uni Bern) 32:38; 4. Pius Stucki (Uni Zürich) 32:50; 5. Othmar Bamert (Uni Bern) 32:59; 6. Nicolas Berset (Uni Genf) 33:14; 7. Christoph Hofmann (Uni Freiburg) 33:15; 8. Olivier Glannaz (ETH Zürich) 33:38; 9. Robert Feldmann (Uni Freiburg) 34:25; 10. Fabrice Salsetti (Uni Neuenburg) 34:51; 11. Claude Nicolet (Uni Freiburg) 34:56. – 29 klassiert.
1. Marie-Luce Romanens (Uni Zürich) 21:20; 2. Ludivine Dufour (Uni Lausanne) 23:04; 3. Natalie Kuhn (HTA Burgdorf) 23:26; 4. Annique Schneider (ETH Zürich) 23:29; 5. Séverine Pont (Uni Genf) 24:01; 6. Nathalie Perrin (Uni Neuenburg) 24:20; 7. Esther Affentranger (Uni Freiburg) 25:35; 8. Christiane Berset (Uni Lausanne) 26:15. – 11 klassiert.

Mehr zum Thema