Derby Plaffeien gegen Tafers
Anspielzeiten im Freiburger Fussball
Challenge League
Bulle – Kriens So. 14.30.
1. Liga
Bex – Freiburg So. 15.00.
2. Liga interregional
Ostermundigen – Düdingen Sa. 17.00. Payerne – Romont Sa. 17.30.
2. Liga
Marly – Beauregard Sa. 17.00. Farvagny/Ogoz – Siviriez Sa. 18.00. Portalban/Gletterens – Sarine-Ouest Sa. 18.00. Plaffeien – Tafers Sa. 18.00. Vully – Domdidier Sa. 18.00. Überstorf – Belfaux So. 15.00.
3. Liga
Gr. 2: Plaffeien II – Schmitten Do. 20.00. Granges-Paccot – St. Antoni Sa. 18.00. Courtepin – Central Sa. 20.00. Heitenried – Richemond So. 14.30. Wünnewil – Düdingen II So. 15.00. Murten – Giffers-Tentlingen So. 15.00. Gr. 3: Avenches – Corminboeuf Sa. 17.00. Léchelles – Estavayer Sa. 19.00. Châtonnaye/Middes – Fétigny/Ménières Sa. 20.00. Montagny – Ponthaux Sa. 20.00. Billens – Saint-Aubin/Vallon Sa. 20.15. Kerzers – Vuisternens/Mézières So. 16.00.
4. Liga
Gr. 2: Estavayer-le-Gibloux – Vully II Do. 20.15. Nuvilly – Freiburg IIb Sa. 18.00. Vully II – Cheyres-Châbles Sa. 20.00. Cugy/Montet – Kerzers II So. 15.00. Gr. 3: Villarepos – Gurmels Ia Sa. 18.30. Central IIa – Montbrelloz Sa. 20.00. Gr. 4: St. Silvester – Gurmels Ib Do. 20.00. Überstorf II – Heitenried II Sa. 17.30. Plasselb – Tafers II Sa. 18.00. Alterswil – St. Antoni II Sa. 18.00. Gurmels Ib – Courtepin II So. 15.30. Rechthalten-St. Ursen – St. Silvester So. 16.00. Bösingen – Brünisried So. 15.00. Gr. 5: Freiburg IIa – Central IIb Sa. 19.00. Matran – Villars Sa. 20.00. Beauregard II – Belfaux II So. 9.45. Schönberg – Givisiez So. 15.15.
5. Liga
Gr. 2: Central III – Matran II Sa. 19.00. Richemond II – Le Crêt/Porsel Ib So. 15.00. Gr. 4: Kerzers III – Granges-Paccot II Fr. 20.00. Givisiez II – Etoile-Sport Fr. 20.30. Villars II – Cressier Sa. 18.00. Courtepin III – Murten II So. 10.00. Beauregard III – Vully III So. 10.00. Gr. 5: Wünnewil II – Bösingen II Fr. 20.00. Schmitten II – Düdingen III Sa. 18.00. Giffers-Tentlingen II – Alterswil II Sa. 18.00. Courgevaux – Rechthalten-St. Ursen II Sa. 19.00. Brünisried II – Plasselb II So. 10.00. Überstorf III – Schönberg II So. 13.00.
Kleinfeld
Etoile-Sport – Villarepos Do. 20.00. Corbières – Heitenried Do. 20.00.
Elite-Junioren
U16: Freiburg – Concordia So. 14.00 (in Kerzers). U15: Freiburg – Bern So. 14.00.
Junioren-Regionalauswahlen
U14 (am Sonntag in Farvagny): Freiburg – Wallis 13.30. Freiburg – Neuenburg 15.10. U13 (am Sonntag in Lentigny): Freiburg – Wallis 13.30. Freiburg – Neuenburg 15.10.
Junioren interregional
A: Richemond – Châtel ? Marly – Bulle So. 14.30. B: Malley – Düdingen So. 13.30. Yverdon – Murten So. 14.00. Freiburg – Ecublens So. 14.30.
Junioren A
1. Stärkekl.: La Sonnaz – Kerzers ? Courtepin – Sense-Oberland a So. 14.00. Überstorf – Dompierre b So. 17.00. 2. Stärkekl.: Montagny – Sense-Oberland b Fr. 20.00. Central – Tafers Sa. 14.00. Sarine-Ouest – Marly b Sa. 18.00. Bösingen – Villars Sa. 18.00. Courgevaux – Heitenried So. 14.00.
Junioren B (am Samstag)
1. Stärkekl.: Semsales – Beauregard 16.00. Bulle b – La Sonnaz a 16.15. Schönberg – Kerzers 16.15. Matran – Sense-Oberland a 17.30. 2. Stärkekl.: Courtepin – Überstorf 14.00. Wünnewil – Schmitten 15.30. Alterswil – Central 16.00. Düdingen b – Sense-Oberland b 16.30. Gurmels – Cressier 17.15. Estavayer – La Sonnaz b Fr. 20.00.
Junioren C (am Samstag)
1. Stärkekl.: Bulle a – Villars 14.30. Richemond a – Bulle b 15.00. Gurmels – Überstorf 15.45. Basse-Broye a – Marly a 16.00. Kerzers a – Châtel a 17.00. Central a – Sense-Oberland a 18.00. 2. Stärkekl.: La Sonnaz a – Schönberg Fr. 19.00. Petite-Glâne – Courtepin 14.00. Grolley – Schmitten 14.30. Richemond b – Wünnewil 14.30. Vully – Düdingen b 14.30. 3. Stärkekl., Gr. 4: Kerzers b – St. Antoni 15.15. Murten – Bösingen 16.00. Tafers – Sense-Oberland b 16.15. Gr. 5: Siviriez – Marly b 14.30. Basse-Broye c – La Sonnaz b 15.00. Cressier – Estavayer-le-Gibloux 15.00. Gr. 6: Central b – Châtonnaye/Middes 14.00. C/9: La Sonnaz – Château-d’Oex Fr. 18.15. Sarine-Ouest – Schmitten 15.30.
Junioren D (am Samstag)
D/9. Meister: Schönberg a – Marly a 10.00. Gurmels a – Promasens/Chapelle 13.15. Freiburg a – Sarine-Ouest a 14.00. Murten a – Bulle a 14.00. Montbrelloz a – Richemond 14.00. Überstorf – Romont a 14.30. 1. Stärkekl., Gr. 2: Plasselb – Plaffeien 13.00. Alterswil – Kerzers a 13.00. Schmitten – Bösingen 16.15. Gr. 3: Villaz/Villarimboud a – Düdingen a Fr. 18.00. Freiburg b – Belfaux a 10.00. La Sonnaz – Central a 14.00. Gr. 4: Villars a – Marly b 16.00. 2. Stärkekl., Gr. 10: Schönberg b – Sarine-Ouest b 13.30. Le Mouret b – Corminboeuf 14.00. Gr. 11: Gurmels b – Cressier Fr. 18.00. Beauregard b – Misery-Courtion 10.00. Dompierre – Kerzers c 14.00. Gr. 12: Belfaux b – Villars b 9.45. Givisiez a – Marly c 14.00. Central b – Beauregard a 16.00. Gr. 13: Kerzers b – Brünisried 14.00. Tafers – Wünnewil 14.45. Heitenried – Düdingen c 15.30. Gr. 14: Nuvilly – Düdingen b 10.00. Grolley – Vully 14.00. Montbrelloz b – Givisiez b 16.00.
D/7. 1. Stärkekl.: Plaffeien – Avenches 14.00. Courtepin a – Giffers-Tentlingen b 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Bösingen – Tafers b 16.00. Gurmels – Courtepin b 14.00. Gr. 4: Überstorf – Rechthalten/St. Ursen 13.00. Tafers a – Alterswil 13.15. St. Antoni – Tentlingen a 15.00.
Junioren E (am Samstag)
1. Stärkekl., Gr. 1: Düdingen a – Wünnewil a 13.30. St. Antoni – Düdingen b 13.30. Heitenried a – Plaffeien a 14.00. Gr. 5: Gurmels a – Courtepin a 10.00. Gurmels b – Misery-Courtion a 10.30. Murten a – Kerzers b 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Überstorf b – Schmitten b 13.00. Tafers a – St. Silvester a 13.15. Düdingen c – Heitenried b 14.00. Schmitten a – Plasselb a 14.30. Düdingen e – Bösingen a 15.15. Gr. 6: Murten b – Kerzers c 10.30. Misery-Courtion b – Cressier a 10.30. Vully a – Courtepin b 14.30. 3. Stärkekl., Gr. 3: Alterswil – Bösingen c 14.30. Düdingen d – Plasselb b 14.45. Rechthalten-St. Ursen – Überstorf a 16.00. Gr. 4: Wünnewil b – Tafers b 14.00. St. Silvester b – Giffers-Tentlingen 14.00. Bösingen b – Plaffeien b 14.30. Gr. 7: Vully c – Courgevaux 10.00. Kerzers d – Murten c 10.15. Vully b – Gurmels c 13.00.
Senioren
1. Stärkekl.: La Tour/Le Pâquier – Düdingen ? La Roche/Pont-la-Ville – Überstorf Fr. 20.00. Schmitten – Kerzers Fr. 20.00. Le Crêt/Porsel – Marly Fr. 20.15. 2. Stärkekl., Gr. 3: Corminboeuf – Misery-Courtion Do. 20.00. Vully – Courgevaux Fr. 20.00. Etoile-Sport – Courtepin Fr. 20.00. Richemond – Givisiez Fr. 2