Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Farvagny schlägt Marly im Spitzenkampf

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Farvagny schlägt Marly im Spitzenkampf

Freiburger Fussball – Abschluss der Vorrunde

2. Liga

Courtepin – Kerzers 4:0; Marly – Farvagny/Ogoz 0:2; Richemond – Plaffeien 0:1; Vully – Semsales 2:2; Murten – Gumefens/Sorens 2:0; Domdidier – Léchelles 0:1.

3. Liga

Gr. 1: Haute-Gruyère – Villaz/Villarimboud 6:1; Broc – La Tour III 0:1; Bas-Gibloux – Sarine-Ouest 4:2; Le Mouret – Ursy 1:0; La Roche/Pont-la-Ville – Ependes/Arconciel 1:0; Châtel – Siviriez 1:2.Gr. 2: Plaffeien II – Richemond II 3:2; Giffers-Tentlingen – Central 1:0; Heitenried – Tafers 0:2; Schmitten – Schönberg 2:3; Plasselb – Wünnewil 0:0; Überstorf – Düdingen II 2:1.Gr. 3: Corminboeuf – Freiburg II 2:0; Granges-Paccot – Fétigny/Ménières 2:3; Montagny – Givisiez 2:2; Portalban/Gletterens II – Grolley 3:1; Estavayer-le-Lac – Cudrefin 1:12; Avenches – St-Aubin 0:0.

4. Liga

Gr. 2: Cugy/Montet – Vully Sport II 3:1; Léchelles II – Murten II 1:0; Petite-Glâne – Courtepin II 3:3. Gr. 3: Vuisternens/Mézières – Beauregard Ib 3:4; Courgevaux – Villarepos 2:2. Gr. 5: St. Antoni Ib – Freiburg III 1:2; Bösingen Ib – Belfaux II 1:5; Ependes/Arconciel II – Marly II 0:4; Etoile-Sport – Matran 2:2; Billens Ib – Villars-sur-Glâne 1:8; Sarine – Piamont 1:3.

5. Liga

Gr. 3: Villars-sur-Glâne II – Corminboeuf II 1:1; Central IIa – Villaz II 3:1. Gr. 4: Bösingen II – Plasselb II 2:3; Wünnewil II – Gurmels IIa 1:1; Rechthalten-St. Ursen II – Brünisried II 2:2; Alterswil II – Misery-Courtion II 3:0; Central IIb – Giffers-Tentlingen II 1:2; Überstorf III – Schmitten II 2:2. Gr. 5: Sarine-Ouest III – Cressier 5:1; Gurmels IIb – Courgevaux II 3:1; Chénens/Autigny Ib – Kerzers III 3:1.

Junioren interregional

A: Guintzet – Greyerz 2:0. Düdingen – Gros d’Vaud nicht mitgeteilt. B: Central – Estavayer 4:6; Düdingen – Stade-Lausanne 1:7; Greyerz – Marly 5:1. C: Marly – Guintzet 7:1; Gurmels – See-Lac 2:3.

Junioren A

1. Stärkekl., Gr. 1: Vully – Romont 1:5; Gruyère-Lac – Düdingen b 1:0; La Sonnaz – Sense-Mitte 0:4; Marly – Bulle b 7:3; Courtepin – Villars-sur-Glâne 1:1; Farvagny/Ogoz – Sense-Oberland b nicht mitgeteilt; Guintzet b – Kerzers 5:0. 2. Stärkekl., Gr. 2: Promasens/Chapelle – Überstorf 3:5; Schmitten – Cressier 0:0; Le Mouret – Wünnewil 3:2; La Tour – Central 0:6.

Junioren B

1. Stärkekl.: Sense-Mitte a – Courtepin 0:3; Team See-Lac – La Sonnaz a 6:2; Sense-Oberland a – Guintzet a 0:2; Siviriez – Villlars-sur-Glâne 9:0.

Junioren C

1. Stärkekl., Gr. 1: Guintzet b – Sarine-Ouest a 3:6; Basse-Broye a – Schönberg 2:1; Estavayer-le-Gibloux – Sense-Mitte a 4:4; Sense-Oberland a – Central 5:0. 2. Stärkekl., Gr. 4: Vully – Schmitten 0:2; Freiburg b – Murten 12:0; Schmitten – Marly b 3:1; Kerzers a – Villars-sur-Glâne 7:3; Düdingen – Sense-Mitte b 2:1; Überstorf – La Sonnaz a 0:5. 3. Stärkekl., Gr. 7: Misery-Courtion – La Sonnaz c 4:1. Gr. 8: Sense-Oberland d – Kerzers b 0:3; Basse-Broye c – Sense-Oberland c 4:2; Wünnewil – Sense-Mitte d 8:1.

Junioren D

D9, 1. Stärkekl., Gr. 2: Freiburg b – Schmitten 3:9; Düdingen a – Bösingen a 4:0; Überstorf – Guintzet b 11:0. Gr. 3: Marly a – Freiburg a 0:5; Central a – Kerzers a 5:3; Gurmels a – Courtepin a 6:2. Gr. 4: Gumefens – Courgevaux 3:0; Guintzet a – Villars-sur-Glâne a nicht mitgeteilt; Schönberg – La Sonnaz 1:2. 2. Stärkekl., Gr. 8: Treyvaux – Marly c 6:0; Bas-Gibloux b – Etoile-Sport 10:2. Gr. 9: Marly b – Tafers 4:2; Le Mouret – Heitenried nicht mitgeteilt; Plasselb – Rechthalten-St. Ursen 11:2. Gr. 10: Cressier – Wünnewil 3:6; Granges-Paccot/Givisiez – Courtepin b 4:0; Kerzers b – Gurmels b 5:3; Düdingen b – Vully 4:2; Bösingen b – Murten 1:1.D7, Gr. 2: Überstorf – Alterswil 11:1; Tafers a – Plaffeien 5:2; St. Silvester – Giffers-Tentlingen 8:0. Gr. 3: Vully – Granges-Paccot 3:11; Misery-Courtion – Wünnewil 19:0; Schmitten – Tafers b nicht mitgeteilt.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: Kerzers a – Murten a 7:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Courgevaux a – Courtepin b 6:0; Misery-Courtion a – Gurmels b 4:8; Murten b – Kerzers b 2:5. Gr. 5: Plaffeien a – Plasselb 4:4. Gr. 6: Tafers b – Düdingen c 20:1. 3. Stärkekl., Gr. 3: Gurmels c – Vully 1:8. Gr. 7: Tafers c – Wünnewil b 5:3; Rechthalten-St. Ursen – Schmitten d 11:3; St. Silvester – St. Antoni 9:1.

Senioren

Gr. 2: Marly – Sense-Oberland b 4:3; Central – Corminboeuf 2:2; Tafers – Central 10:2; Matran – Etoile-Sport 2:5; Villars-sur-Glâne – Bas-Gibloux 2:1. Gr. 3: USCV – Courtepin 1:2. Gr. 4: Schmitten – Heitenried 2:4; St. Antoni – Gurmels 5:4; Überstorf – Düdingen 6:1; Sense-Oberland a – Courgevaux 1:1.

Frauen

1. Liga: Gurmels – Signal 1:2. 2. Liga. 1. Stärkekl., Gr. 1: Gurmels II – Haute-Gruyère 3:0; La Sionge – Alterswil 0:9; Plaffeien – La Sionge 7:0. Gr. 2: Rechthalten-St. Ursen – Ependes/Arconciel 5:1; Kerzers – La Sonnaz 0:3. 2. Stärkekl., Gr. 4: Murten – Grolley 5:0.Juniorinnen B/9, 1. Stärkekl., Gr. 1: Alterswil – Gurmels 1:1; Ependes a – Überstorf 1:2. Gr. 2: Sarine-Ouest – Sense-Oberland 1:3.Freiburger Cup Frauen, Viertelfinals: Rechthalten-St. Ursen – Kerzers 2:1; Alterswil – Gurmels 5:6; Plaffeien – Villaz/Villarimboud 3:1; La Sonnaz – Vuisternens/ Mézières 1:5.

Mehr zum Thema