Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Fussball-Fest in Giffers und Düdingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fussball-Fest in Giffers und Düdingen

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

Swisscom-Cup, 1. Hauptrunde

Giffers/Tentlingen – Sitten Sa. 14.30. Düdingen – Thun So. 14.30.

2. Liga interregional

Romont – Valmont Sa. 17.30. Portalban/Gletterens – Colombier So. 14.30.

2. Liga

Belfaux – Richemond Do. 20.00. Châtel – Farvagny/Ogoz Fr. 20.15. Courtepin – Vully Sa. 18.00. Marly – Domdidier Sa. 18.00. Léchelles – Plaffeien Sa. 19.00. Murten – Überstorf So. 15.00.

3. Liga

Gr. 2: Wünnewil – Givisiez Sa. 18.30. Heitenried – Plaffeien II Sa. 20.00. Beauregard – Tafers So. 10.00. Gurmels – Schmitten So. 15.00. Central – Richemond II So. 15.00. Gr. 3: Montagny – Piamont Fr. 20.15. Avenches – Sarine-Ouest Sa. 19.00. Grolley – Billens Sa. 20.15. Kerzers – Cudrefin So. 14.30. Estavayer – Saint-Aubin/Vallon So. 14.30. Fétigny/Ménières – Freiburg II So. 15.00.

4. Liga

Gr. 3: Petite-Glâne – Courtepin II Do. 20.00. Corminboeuf – Murten II Sa. 18.00. Courgevaux – Léchelles II Sa. 18.00. Vully II – Kerzers II Sa. 18.00. Gr. 4: Le Mouret – St. Antoni Ia Do. 20.15. Überstorf II – St. Silvester Do. 20.30. Schmitten II – Alterswil Sa. 18.00. Bösingen – Marly II Sa. 18.00. Tafers II – Plasselb Sa. 18.00. Brünisried – Rechthalten-St. Ursen Sa. 19.00. Gr. 5: Sarine-Ouest II – St. Antoni Ib Do. 20.15. Etoile-Sport – Central II Sa. 18.00. Granges-Paccot – Belfaux II Sa. 18.00. Matran – Villars Sa. 18.00. Freiburg III – Beauregard II Sa. 19.00. Schönberg – Treyvaux So. 15.00.

5. Liga

Gr. 2: Farvagny/Ogoz II – Corminboeuf II Sa. 18.00. Givisiez II – Central III Sa. 19.00. Le Crêt/Porsel – Granges-Paccot Sa. 20.00. Gr. 3: Dompierre – Cressier Sa. 19.00. Kerzers III – Estavayer II Sa. 20.15. Gr. 4: Sarine-Ouest III – Courgevaux II Fr. 20.00. Gr. 5: Wünnewil II – Bösingen II Fr. 20.00. Plasselb II – Düdingen III Fr. 20.00. Rechthalten-St. Ursen II – Brünisried II Sa. 18.00. Alterswil II – Heitenried II Sa. 18.00. Überstorf III – Gurmels II So. 13.30.

Kleinfeld

Heitenried – Wünnewil Do. 20.00.

Elite-Junioren

U16. Cup: Freiburg – St. Gallen So. 14.30.

Junioren interregional

A: Bulle – Düdingen Fr. 20.15. Team Guintzet – Marly Sa. 18.00. Epalinges – Villars So. 13.30. B: Stade Lausanne – Murten Sa. 13.30. Team Guintzet – Renens Sa. 15.00. Marly – Xamax Sa. 16.00. Bulle – Central So. 13.30. C: Courgevaux – Freiburg Sa. 16.00. Saint-Blaise – Team Guintzet Sa. 16.00. Sense-Oberland – La Chaux-de-Fonds Sa. 18.00.

Junioren A

Gr. 2: Marly b – Châtonnaye/Middes Sa. 20.00. Gr. 3: Team Guintzet b – Courtepin Sa. 18.00. La Sonnaz – Grolley Sa. 20.15. Gr. 4: Sense-Oberland b – Schmitten Do. 20.00. Überstorf – Sense-Mitte So. 15.30. Gr. 5: Kerzers – Bösingen Sa. 18.30. Vully – Gurmels Sa. 20.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Villars Fr. 20.00. Basse-Broye a – Sense-Mitte a 15.00. Central b – Vuisternens/Mézières 16.00. Düdingen a – Semsales 16.00. Kerzers – Sarine-Ouest 16.45. 2. Stärkekl., Gr. 4: Schmitten – Sense-Oberland b 16.00. Wünnewil – Le Mouret 16.30. Gr. 5: Düdingen b – La Sonnaz b Do. 20.00. Fétigny/Ménières – Sense-Mitte b 14.00. Courtepin – Piamont 16.00. Murten b – Basse-Broye b 16.00.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl.: Team Guintzet b – Düdingen a 14.00. Farvagny/Ogoz a – Kerzers 14.00. Bulle a – Central 14.30. Châtel – Sense-Mitte a 15.00. Gurmels a – Basse-Broye a 15.30. 2. Stärkekl., Gr. 3: Villars – Ependes/Arconciel 16.00. Marly a – Treyvaux 16.00. La Sonnaz a – Sarine-Ouest b 16.00. Gr. 4: Freiburg b – La Sonnaz b Fr. 19.00. Düdingen b – Vully Fr. 20.15. Schmitten – Schönberg 14.15. La Sonnaz c – Sense-Oberland b 14.30. Bösingen – Marly b 16.00. 3. Stärkekl., Gr. 6: Farvagny/Ogoz b – Sense-Oberland c 10.00. Le Mouret – Matran 14.00. Basse-Broye b – Sense-Mitte b 14.30. Gr. 7: Gurmels b – Freiburg c Fr. 18.30. Sense-Mitte c – Cressier 14.00. Montbrelloz b – Courtepin 14.00. Wünnewil – Murten 15.00.

Junioren D (am Samstag)

D/9. 1. Stärkekl., Gr. 3: Villars a – La Sonnaz 14.00. Villaz/Villarimboud b – Team Guintzet a 14.15. Gr. 4: Team Guintzet b – Schönberg 10.00. Le Mouret a – Marly a 14.00. Central a – Freiburg 14.00. Gr. 5: Montagny – Courtepin a 14.00. Gr. 6: Heitenried – Überstorf a 15.00. Tafers a – St. Antoni 16.00. Plaffeien – Wünnewil 16.00. Gr. 7: Düdingen a – Kerzers a 13.00. Gurmels a – Bösingen a 13.00. Murten a – Tafers b 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 10: Düdingen c – Misery-Courtion 10.00. Belfaux – Villars b 10.00. Marly b – Corminboeuf 14.00. Gr. 11: Alterswil – Ependes/Arconciel 16.15. Gr. 12: Kerzers b – Düdingen b Fr. 18.00. Granges-Paccot/Givisiez – Grolley 10.00. Cressier a – Gurmels b 14.00. Courgevaux – Central b 14.00. Bösingen b – Schmitten 14.30. Gr. 13: Cugy/Montet – Murten b 14.00. Vully a – Nuvilly 14.00. Petite-Glâne – Kerzers c 14.30. D/7. Gr. 2: Überstorf b – Düdingen e 15.00. St. Silvester a – Plasselb 15.30. Gr. 3: Düdingen d – Vully b 13.00. Courtepin b – Cudrefin 14.00.

Junioren E (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 18: Murten a – Kerzers a 10.00. Vully a – Gurmels a 13.00. 2. Stärkekl., Gr. 1: Rechthalten-St. Ursen – Düdingen a 13.30. Heitenried a – Bösingen b 13.30. Gr. 2: Schmitten b – Überstorf a 12.45. Brünisried – Düdingen b 15.30. Gr. 3: Schmitten a – Wünnewil a 12.45. Plaffeien a – Bösingen a 14.00. Gr. 19: Gurmels b – Murten b Do. 18.15. Courtepin b – Cressier 16.00. 3. Stärkekl., Gr. 4: St. Silvester – Giffers-Tentlingen 13.30. Plasselb – Alterswil 16.00. Gr. 5: Düdingen d – Schmitten c 13.00. Bösingen c – Düdingen c 13.00. Wünnewil c – Heitenried b 13.45. Tafers c – Plaffeien b 14.30. Gr. 20: Misery-Courtion – Gurmels c Do. 18.15. Courgevaux – Vully b 10.00. Murten c – Kerzers c 14.00.

Senioren

Gr. 1: Givisiez – Siviriez Do. 20.15. Etoile-Sport – La Tour/Le Pâquier Fr. 20.00. Gr. 2: Estavayer – Courtepin Fr. 20.00. Kerzers – Montbrelloz Fr. 20.00. Gr. 3: Gurmels – Düdingen Fr. 20.00. Marly – Überstorf Fr. 20.00. St. Antoni – Tafers Fr. 20.00. Gr. 4: Corminboeuf – Villars Do. 20.00. Granges-Paccot – Alterswil Do. 20.00. Heitenried – Richemond Fr. 20.00. Gr. 6: Courgevaux – Vully Fr. 20.00. Misery-Courtion – Central Fr. 20.00.

Veteranen

Gr. 1: Tafers – Sense-Oberland a Fr. 20.00. Überstorf – St. Antoni Fr. 20.00. Bösingen – Gurmels Fr. 20.00. Düdingen – Sense-Oberland b Fr. 20.15. Gr. 2: Beauregard – Billens Do. 20.00. Semsales – Murten Fr. 20.00. Vuisternens/Mézières – Cressier Fr. 20.00. Belfaux – Farvagny/Ogoz Fr. 20.00.

Frauen

Mehr zum Thema