Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Junioren B: Giffers verlor denCupfinal

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

In den Freiburger Cupfinals haben sich Bulle (Junioren A, gegenCentral), Portalban/Gletterens (Junioren B, gegen Giffers) und La Brillaz (Junioren C, gegen Courgevaux) durchgesetzt.

Die drei Cupsieger haben sich für den Westschweizer Final von morgen Samstag qualifiziert.

Junioren A:
Bulle -Central 1:0 (0:0)

90. Dafflon 1:0.
Christophe Bosch; Mathias Rauber; Balazs Bodonyi, Jean-Marc Pasquier, Nuno Tavaro;Ruben Pereira, Vincent Dafflon, Alain Girard, Laurent Murith; Ludovic Henguely, Oscar Da Rocha; Marc Corpataux; Jorge Gomes; Sandro Andrade; Pedro Bongard; Marcos Matos.
Giovanni Maccariello; Didier Roubaty; Grégory Michel, Seki Albayrak, Oezkan Karakoc; Valon Gashi, Didier Cotting, Murat Kortulu, Aydin Tor; Fidan Fusha, Deniz Akdag; David Munoz; Sinan Parmaksiz; Yvan Munoz; Sulemaan Hagi; Luca Giossi.

Junioren B:
Portalban – Giffers 2:0 (1:0)

4. Krasniqi 1:0; 71. Gonçalves 2:0.
Ludovic Murith; Ludovic Corminboeuf; Daniel Pauchard, Laurent Mülhauser, Joakim Devalois; Lionel Murith, Bruno Gonçalves, Ohran Memeti, Francesco Formicola; Alan Ryser, Fatmir Krasniqi; Yann Lopez; Carlos Do Couto; Sébastien Guinnard; Sergio Moreira.
Manuel Brügger; Pascal Kolly; Reinhard Bürgy, Urs Stauffer; Christof Neuhaus; Manfred Zosso, Mario Oberson, Pascal Bielmann, Adrian Jungo; Alex Brülhart, Sandro Jenny; Mathias Feyer; Alain Lüdi; Benjamin Haeni.

Junioren C:
La Brillaz – Courgevaux 5:3 (2:0)

26. Corpataux 1:0; 32. Francey 2:0; 61. Meyer 3:0; 64. Corpataux 4:0; 68. Roulin 4:1; 70. Gonzalez 4:2; 73. Roulin 4:3; 76. Francey 5:3.
Alexandre Cotting; Romain Stern; Nicolas Meyer, Nicolas Marfurt, Samuel
Gendre; Rémi Corpataux, Samuel Pasquier, Nelson Filipe Come, Igor Gendre; Patrick Francey, Nicolas Marro; Vincent Vuagniaux, Sylvain Gaillard, Gaël Bersier, Gilles Baechler.
Marc Herren, Yannick Douad; Andy Herren, Vincent Egger, Dany Gomes; Julio Gonzalez, Villaznim Krasniqi, Patric Roulin; Metin Mutlu, Philipp Erpf, Sascha Hediger; Ajan Sulkoski, Gianluca Galeno, Patrick Mülhauser, Adis Nuhiu, Claude Loosli.

Mehr zum Thema