Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

La Tour gewinnt inChâtel

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

3. Liga:Richemond und Central in den Aufstiegsspielen

2. Liga

Siviriez – Belfaux 1:3. Portalban/Gletterens – Überstorf 0:0. Châtel – La Tour/Le Pâquier 1:2. Plaffeien – Marly 1:1. Düdingen – Domdidier 1:1. Corminboeuf – Romont 1:3.

3. Liga

Ursy – Gumefens 3:3. Vuadens – Farvagny/Ogoz 1:1. Semsales – Charmey 3:0. Neyruz – Attalens 6:3. Greyerz – Sâles 5:2. Corbières – Grandvillard/Enney 4:8. Plasselb -Tafers 1:5. Wünnewil – Heitenried 1:2. Richemond – Central a 2:0. Misery-Courtion -Düdingen 0:3. St.Antoni – Ependes/Arconciel 2:0. Belfaux – Gurmels 1:3. Romont – Montbrelloz 6:2. Domdidier – Beauregard 0:7. Montagny – Courtepin 1:4. Central b – Lentigny 2:3. Châtonnaye – Vully 5:3. Cugy/Montet – Kerzers 0:1.

4. Liga

Farvagny/Ogoz – Le Mouret 0:8. Villars – Cottens 4:0. Middes – Ecuvillens/Posieux 7:1. Lentigny – Corpataux/Rossens 3:3. Marly – Freiburg 3:1. Beauregard – Fétigny/Ménières b 10:0. Chénens – Matran 0:3. St.Silvester – Schmitten 0:0. Brünisried – Alterswil 1:1. St. Ursen – St. Antoni 2:1. Giffers – Plaffeien 2:2. Überstorf -Rechthalten 1:2. Tafers -Bösingen 1:3. Gurmels – Corminboeuf 3:1. Kerzers -Courgevaux 4:2. Vully – Givisiez 1:1. Granges-Paccot – Cressier 1:2. Central – Grolley 0:4. Schönberg – Murten 3:5.

5. Liga

La Brillaz – Aumont/Marly b 1:2. Villars – Châtonnaye 10:1. Etoile-Sport a – Montagny 7:5. Cottens – Villaz-St-Pierre 2:3. Cugy/
Montet – Estavayer 1:4. Grolley – Courtepin b 2:0. Montbrelloz – Villarepos 2:6. Alterswil – Brünisried 2:2. Rechthalten -Giffers 0:6. Ependes/Arconciel a – Plasselb 2:0. Tafers -St.Silvester 3:2. Givisiez – Freiburg 2:5. Ponthaux – Granges-Paccot 4:5. Courtepin a – Düdingen a 4:1. Central b – Richemond 1:0. Schmitten – Heitenried 2:2. Murten – Etoile-Sport b 6:0. Düdingen b – Überstorf 1:1. Kerzers – Belfaux 7:3.

Junioren Interregional

Marly – Yverdon 4:2. Kerzers – Lausanne 0:2. Malley – Bulle 0:0. Vevey – Düdingen 1:0. Attalens – Les Geneveys-sur-Coffrane 2:4. Attalens – La Chaux-de-Fonds 4:3. Freiburg – Renens 4:2. Düdingen – Saint-Barthélémy 3:0. Jorat-Mézières – Romont 1:5. Bulle – Xamax 2:0.

Junioren A

Tafers – Villars 0:2. Überstorf – La Sonnaz 5:3. Courtepin – Treyvaux 1:7. La Tour/Le Pâquier – St.Antoni 3:0. Vully – Central 1:7. Wünnewil – Gurmels 1:3. Schmitten – Murten 3:4. Etoile – Cottens 4:5.

Junioren B

Central – Überstorf 1:3. Beauregard -Siviriez 4:0. Villaz-St-Pierre a – La Tour/
Le Pâquier 2:3. Fétigny/Ménières – Düdingen 1:0. Freiburg – Tafers 5:1. Le Mouret – Marly 2:1. Schönberg -Gurmels 3:2. Giffers – Heitenried 5:3. Courtepin – Villars 2:1. Murten – La Sonnaz 2:6.

Junioren C

Corpataux/Rossens – Beauregard 0:3. Kerzers a – Châtel 3:0. Cugy/Montet – Plaffeien 1:4. La Brillaz – Courgevaux 1:1. St. Antoni – Courtepin 3:5. Tafers – Düdingen 4:1. Villars – Chénens/Autigny 8:5. Matran – Freiburg 2:3. Misery-Courtion – Grolley 3:7. Cudrefin – Kerzers b 1:16. Basse-Broye b – Murten 1:6. Belfaux – Alterswil 1:3. Corminboeuf – Gurmels 1:1. Etoile-Sport – Kerzers b 0:10. Marly – Charmey 6:5.

Junioren D

Murten a – Vuisternens/Mézières a 10:0. Villars a – Romont a 0:2. Schmitten a – Kerzers a 4:5. Düdingen a – Wünnewil a 4:1. Estavayer-le-Gibloux – Freiburg b 3:4. Le Mouret – Corminboeuf 3:1. Marly b – Grolley 1:4. Estavayer b – Ependes/Arconciel 2:2. Courgevaux – Alterswil 2:2. Giffers a -Düdingen b 1:1. Vully a – Estavayer a 1:1. Lentigny – Murten b 0:5. Überstorf b – Giffers b 6:5. Gurmels b – Plaffeien 0:10. Middes – Belfaux b 1:15. Kerzers c – Givisiez 1:9.

Senioren

Courgevaux – Düdingen 3:10. Überstorf – Plaffeien 2:2. Gurmels – Givisiez 4:2. Courtepin – Marly 4:2. Prez/Grandsivaz – Echarlens 0:1. Villars – Chénens/Autigny 3:2. Treyvaux – Noréaz/Rosé 2:4. La Roche/Pont-la-Ville – Granges-Paccot 9:1. Matran – Gumefens 4:3. Alterswil -Etoile-Sport 2:2. St. Ursen – Tafers 1:2. Rechthalten – Wünnewil 3:3. Giffers – Bösingen 1:2. Corminboeuf – Vully 2:4. Misery-Courtion – Portalban/Gletterens 4:2. Kerzers – St-Aubin/Vallon 4:1. Belfaux -Richemond 1:2.

Veteranen

Semsales – Bulle 1:1. Beauregard – Farvagny/Ogoz 1:2. Belfaux – Murten 6:1. Wünnewil – Tafers 0:3. Rechthalten – Giffers 4:3.

Mehr zum Thema