Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Marly gewinnt in Léchelles

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Marly gewinnt in Léchelles

Fussball 2. Liga: Farvagny bleibt an der Tabellenspitze

2. Liga

Gumefens/Sorens – Richemond 2:2. Plaffeien – Vully 4:1. Semsales – Domdidier 3:1. Léchelles – Marly 2:4. Farvagny/Ogoz – Courtepin 1:0. Kerzers – Murten 1:3.

3. Liga

Gr. 1: Bas-Gibloux – Ependes/Arconciel 1:2. Sarine-Ouest – Le Mouret 1:4. Ursy – La Roche/Pont-la-Ville 2:2. Ependes/Arconciel – Broc 5:0. La Tour/Le Pâquier II – Châtel 4:0. Siviriez – Haute-Gruyère 0:1. Villaz/Villarimboud – Bas-Gibloux 2:1. Gr. 2: Schönberg – Überstorf 2:2. Düdingen II – Plasselb 0:1. Wünnewil – Giffers-Tentlingen 2:1. Central – Heitenried 3:5. Tafers – Plaffeien II 3:1. Richemond II – Schmitten 2:4. Gr. 3: Givisiez – Granges-Paccot 2:1. Fétigny/Ménières – Corminboeuf 1:1. Freiburg II – Portalban/Gletterens II 1:2. Grolley – Avenches 0:2. Saint-Aubin/Vallon – Estavayer 2:3. Cudrefin – Montagny 1:0.

4. Liga

Gr. 2: Dompierre – Petite-Glâne 1:2. Courtepin II – Montbrelloz 8:2. Cheyres-Châbles-Font – Léchelles II 0:1. Murten II – Cugy/Montet 4:0. Vully II – Misery-Courtion 1:5. Domdidier II – Montagny II 4:1. Gr. 3: Estavayer-le-Gibloux – Vuisternens/Mézières 2:0. Beauregard Ib – Siviriez II 4:1. Billens Ia – Treyvaux 2:1. Romont II – Bulle IIb 6:0. Châtonnaye/ Middes – Courgevaux 1:1. Villarepos – Gumefens/Sorens IIb 0:1. Gr. 4: Beauregard Ia – St. Antoni Ia 0:5. Gurmels – Kerzers II 2:1. St. Antoni Ia – Tafers II 1:1. St. Silvester – Brünisried 5:1. Bösingen Ia – Düdingen III 4:2. Rechthalten-St. Ursen – Beauregard Ia 1:2. Überstorf II – Alterswil 1:1. Gr. 5: Piamont – Etoile-Sport 0:6. Matran – Ependes/Arconciel II 2:0. Marly II – Bösingen Ib 1:1. Belfaux II – Billens Ib 10:0. Villars – St. Antoni Ib 1:0. Freiburg III – Sarine-Ouest II 1:1.

5. Liga

Gr. 3: Bas-Gibloux II – Massonnens Ia 3:8. Matran II – Farvagny/Ogoz II 1:6. Chénens/ Autigny Ia – Central IIa 1:6. Villaz/Villarimboud II – Villars II 4:0. Corminboeuf II – Vuisternens/Mézières II 3:1. Le Mouret II – Estavayer-le-Gibloux II 1:0. Gr. 4: Schmitten II – Alterswil II 5:1. Brünisried II – Central IIb 1:2. Giffers-Tentlingen II – Bösingen II 7:2. Plasselb II – Wünnewil II 1:2. Gurmels Iia – Überstorf II 1:1. Gr. 5: Grolley II – Gurmels IIb 4:2. Courgevaux II – Chénens/Autigny Ib 2:3. Kerzers III – Sarine-Ouest III 1:1. Cressier – Saint-Aubin/Vallon IIb 0:4. Givisiez II – Granges-Paccot II 3:3.

Kleinfeld

St. Antoni – Châtonnaye/Middes 5:13. St. Silvester – Heitenried 11:3. Tafers – Givisiez 6:6.

Nachwuchs

U18: Team Freiburg – Biel/Solothurn 2:4. U16: Lausanne – Team Freiburg 6:2.

Junioren interregional

A: Stade Lausanne-Ouchy – Team Guintzet 3:3. Payerne – Sense-Oberland 0:2. Düdingen – Cortaillod 3:2. Team La Gruyère – Stade Lausanne-Ouchy 0:4. B: Cortaillod – Düdingen 2:2. Xamax – Central 1:0. Estavayer – Team La Gruyère 5:6. Marly – Aigle 4:1. C: Marly – Malley 0:7. Team Guintzet – Team La Gruyère 3:7. La Sallaz – Ursy 6:5. Stade Lausanne-Ouchy – Gurmels 4:0. Team See-Lac – Pully 2:4.

Junioren A

1. Stärkekl.: Marly – Vully 10:0. Sense-Mitte – Gruyère-Lac 4:2. Düdingen b – Farvagny/ Ogoz 3:0. Sense-Oberland b – Courtepin 2:0. Villars – Team Guintzet b 1:2. Kerzers – Romont 7:6. 2. Stärkekl.: Veveyse b – Le Mouret 3:2. Veveyse b – Promasens/Chapelle 2:1. Villaz/Villarimboud – Siviriez 7:0. Wünnewil – La Tour/Le Pâquier 3:2. Central – Schmitten 7:0. Cressier – Überstorf 2:5.

Junioren B

1. Stärkekl.: Sense-Mitte a – La Sonnaz a 2:1. Sense-Oberland a – Sense-Mitte a 5:0. Team Guintzet a – Sarine-Ouest a 14:0. Veveyse a – Basse-Broye a 5:1. Bulle b – Siviriez 5:9. Villars – Team See-Lac 2:3. 2. Stärkekl.: Gr. 3: Fétigny/Ménières – Team Guintzet b 0:5. Montbrelloz – La Sonnaz b 3:1. Léchelles – Châtonnaye/Middes 4:4. Basse-Broye b – Billens 2:3. Gr. 4: Sense-Mitte b – Gurmels 0:0. Kerzers – Ependes/Arconciel 9:1. Überstorf – Düdingen b 5:1.

Junioren C

1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Team Guintzet b 10:1. Central – Estavayer-le-Gibloux 5:1. Sense-Mitte a – Basse-Broye a 3:2. Bösingen – Romont 4:3. Bulle b – Sarine-Ouest a 6:4. 2. Stärkekl., Gr. 3: Villaz/Villarimboud – Sense-Oberland b 3:5. Cheyres-Châbles-Font – Sense-Mitte c 6:2. Le Mouret – Sarine-Ouest c 11:1. Freiburg a – Montagny 2:3. Sense-Oberland b – Courtepin 4:2. Gr. 4: La Sonnaz a – Marly b 8:2. Cressier – Düdingen 0:2. Sense-Mitte b – Überstorf 4:2. La Sonnaz a – Freiburg b 3:2. Murten – Kerzers a 0:15. Villars – Marly b 9:1. 3. Stärkekl., Gr. 8: Sense-Mitte d – Sense-Oberland d 2:5. Sense-Oberland c – Wünnewil 0:13. Kerzers b – Basse-Broye c 0:3.

Junioren D

D/9. 1. Stärkekl., Gr. 2: Team Guintzet b – Freiburg b 11:3. Team La Gruyère b – Überstorf 3:1. Bösingen a – Plaffeien 3:1. Gr. 3: Freiburg a – Kerzers a 3:1. Courtepin a – Central a 3:6. Gr. 4: Schönberg – Team Guintzet a 1:2. Courgevaux – Schönberg 1:1. La Sonnaz – Farvagny/Ogoz 5:0. Basse-Broye – Team Guintzet a 3:6. Villars a – Team La Gruyère a 1:5. Sarine-Ouest a – Gumefens/Sorens 5:1. 2. Stärkekl., Gr. 9: Brünisried – Le Mouret 1:4. Heitenried – Plasselb 1:1. Rechthalten-St. Ursen – Marly b 0:15. Tafers – Alterswil 0:3. Gr. 10: Gurmels b – Cressier 3:2. Wünnewil – Bösingen b 12:0. Vully – Granges-Paccot/Givisiez 3:6. Courtepin b – Kerzers b 7:0. D/7. Gr. 2: Alterswil – Giffers-Tentlingen 0:1. Plaffeien – St. Silvester 0:9. Gr. 3: Granges-Paccot – Wünnewil 12:1. Tafers b – Misery-Courtion 3:5. Vully – Schmitten 4:12.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: Courtepin a – Gurmels a 3:3. Kerzers a – Cressier 8:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Courtepin b – Gurmels b 1:4. Kerzers b – Misery-Courtion a 0:1. Courgevaux a – Murten b 8:8. 3. Stärkekl., Gr. 3: Kerzers c – Murten c 5:5. Vully – Courtepin c 4:1.

Senioren

Gr. 2: Matran – Villars-sur-Glâne 1:4. Bas-Gibloux – Tafers 1:4. Corminboeuf – Matran 2:2. Etoile-Sport – Marly 2:3. Sense-Oberland b – Granges-Paccot 2:7. Gr. 3: Courtepin – Payerne 3:0. Domdidier – Sarine-Ouest 4:2. Estavayer – Saint-Aubin/Vallon 0:2. Givisiez – Piamont 2:1. Misery-Courtion – Montbrelloz 8:3. Gr. 4: Courgevaux – Überstorf 1:2. Düdingen – St. Antoni 3:2. Gurmels – Schmitten 2:1. Heitenried – Kerzers 2:6.

Veteranen

Gr. 2: Farvagny/Ogoz – Cressier 1:1. Vuisternens/Mézières – Belfaux 1:7.

Frauen

1. Liga: Gurmels – Wohlensee 0:3. Vuisternens/Mézières – Attiswil 1:2. 2. Liga. 1. Stärkekl., Gr. 1: Haute-Gruyère – Alterswil 0:7. Gurmels II – Bulle 3:0. Gr. 2: Villaz/Villarimboud – La Sonnaz 1:1. Villaz/Villarimboud – Ependes/Arconciel 1:2. La Sonnaz – Rechthalten-St. Ursen 3:0. Cugy/Montet – Kerzers 1:3. 2. Stärkekl.: Bas-Gibloux – Murten 1:4. Juniorinnen B/9. Gurmels – La Sionge 1:0. Überstorf – Estavayer 1:2. Alterswil – Ependes/Arconciel a 2:2.

Mehr zum Thema