Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Medaillengewinner der Hallen-SM

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Die Medaillengewinner des Wochenendes. 1. Daniel Dubois (LC Zürich) 6,68 (SB/EM-Limite von 6,68 erfüllt). 2. Cédric Grand (Hochwacht Zug) 6,73. 3. Benjamin Ingold (TV Riehen) 6,82. 1. Kevin Widmer (Stade Genf) 21,34. 2. Patric Clerc (CS Le Mouret) 21,76. 3. Markus Lüthi (TV Wohlen) 22,38.
1. Alain Rohr (TVL Bern) 45,92 (SR, bisher Marcel Arnold 46,43 am 3. Februar 1985). 2. Laurent Clerc (Stade Genf) 46,80. 3. Mathias Rusterholz (LC Zürich) 47,30. 1. Philippe Bandi (LC Zürich) 1:53,26. 2. Ueli Albert (TV Sarnen) 1:56,26. 3. Peter Knuchel (LC Zürich) 1:56,30. 1. Peter Philipp (BTV Chur) 3:47,17. 2. Said Lakhal (Stade Genf) 3:49,75. 3. Markus Hagmann (LC Brühl) 3:57,04. 1. Olivier Ammann (SC Liestal) 8:24,27 (SB). 2. Heinz Lehmann (ST Bern) 8:24,79. 3. Roger Kliem (LC Frauenfeld) 8:37,22. 1. Raphaël Monachon (CA Courtelary) 7,71 (SB). 2. Paolo Della Santa (GA Bellinzona) 7,77. 3. Thomas Keller (Old Boys Basel) 7,85.
1. Martin Stauffer (LAC Biel) 2,27 (SB). 2. Frédéric Schinz (CA Broyard) 2,23 (EM-Limite von 2,23 erfüllt). 3. Silvain Gertsch (Care Vevey) 2,00. 1. Michel Gigandet (GG Bern) 5,30. 2. Res Oberli (TVL Bern) 4,90. 3. Stefan Müller (ST Bern) 4,80. 1. Andrei Plattner (LC Zürich) 7,54 (SB). 2. Julien Fivaz (SEP Olympic) 7,31. 3. Andreas Sterki (LV Langenthal) 7,30. 1. Thomas Bigler (TVL Bern) 15,28 (SB). 2. Lucas Weber (BTV Aarau) 15,14. 3. Ruben Kiefer (LC Basel) 15,13.
1. Roger Strasser (TV Wohlen) 15,94 (SB). 2. José Delémont (CEP Cortaillod) 15,42. 3. Grégiore Delaloye (SFG Ardon) 15,12. 1. Philipp Huber (Turicum) 5773 (60 m in 7,15, Weit 7,19, Kugel 14,15, Hoch 1,89, 60 m Hü 8,25, Stab 4,90, 1000 m 2:42,92); 2. André Gautschi (Länggasse) 5358 (7,19/7,12/11,62/1,92/8,56/4,30/2:43,26). 3. Mirko Spada (Amriswil) 5348.
1. Mireille Donders (TVL Bern) 7,34 (SB/EM-Limite von 7,40 erfüllt). 2. Martina Feusi (LC Zürich) 7,48. 3. Barbara Leuthard (TV Ibach) 7,60. 1. Mireille Donders (TVL Bern) 23,40 (SB). 2. Carine Nkoue (CEP Cortaillod) 24,93. 3. Stéphanie Möckli (CA Fribourg) 25,92. : 1. Corinne Simasotchi (Stade Genf) 54,11. 2. Nicole Kiser (STV Alpnach) 54,87. 3. Nathalie Zamboni (LC Zürich) 55,47. 1. Anita Brägger (LC Luzern) 2:05,45. 2. Andrea Etter (GG Bern) 2:10,81. 3. Sibylle Dürrenmatt (LAC Biel) 2:11,84. (ohne Zeitangabe, da eine Runde zu viel gelaufen wurde): 1. Sonja Knöpfli (LV Winterthur). 2. Nicola Spirig (Einzellizenz). 3. Maya Neuenschwander (TVL Bern). 1. Monica Pellegrinelli (GA Bellinzona) 8,31 (SB). 2. Nadia Waeber (TSV Düdingen) 8,33. 3. Julia Duvoisin (LSA Lausanne) 8,58.
1. Corinne Müller (TV Unterstrass) 1,75 (SB). 2. Beatrice Lundmark (SFG Chiasso) 1,68. 3. Nadja Schaller (TV Herzogenbuchsee) 1,65. 1. Petra Pechstein (LC Rapperswil-Jona) 4,10 (SR, bisher Pechstein 4,03 am 4. Februar 2000 in Wuppertal). 2. Nadine Rohr (TVL Bern) 3,70. 3. Iris Niederer (TV Teufen) 3,70. 1. Emmanuelle Devaud-Deseb (Stade Genf) 6,33 (SB). 2. Nadia Waeber (TSV Düdingen) 5,84. 3. Jeannine Borer (LC Basel) 5,68. 1. Denjana Cachot (SEP Cortaillod) 12,66 (SB). 2. Daniela Miescher (ST Bern) 11,94. 3. Laura Imberti (SFG Chiasso) 11,81.
1. Brigitte Waldispühl (Hochwacht Zug) 13,58. 2. Denise Keller (TV Wohlen) 13,45. 3. Katharina Roth (LC Schaffhausen) 13,40. 1. Alma von Planta (LC Altdorf) 3985 (60 m Hü 9,25/Hoch 1,72/Kugel 11,85/Weit 5,72/800 m 2:19,4); SB. 2. Irene Christen (GG Bern) 3791 (9,31/1,66/10,66/ 5,71/2:21,42). 3. Alexandra Leuenberger (TV Herzogenbuchsee) 3751 (8,81/1,66/9,83/5,94 /2:33,78).

Freiburger Resultate

1. Daniel Dubois (LZ Zürich, Freiburg) 6,68; 5. Patric Clerc (Le Mouret) 6,89 (ZwL 6,90). – VL: Hervé Clerc (Le Mouret) 7,35. 2. Patric Clerc (Le Mouret) 21,76. – VL: P. Clerc 21,94; Hervé Clerc (CAFreiburg) 23,50.
A-Final: 4. Nicolas Baeriswyl (CAFreiburg) 47,39. B-Final: Michael Hänggi (CAFreiburg) 48,06. – VL: Baersiwyl 48,30; Hänggi 48,45; Marc-Olivier Mueller (CAFreiburg) 49,02. VL: Thomas Stirnemann (TVWünnewil) 8,57; Patrick Pauchard (ACMurten) 8,85.
14. Pierre-Bernard Fragnière (Neirivue) 4336 ( 60 m in 7,44, Weit 6,52 m, Kugel 10,54 m, Hoch 1,83 m, 60 m H 9,69, Stab 3,40 m, 1000 m in 2:54,08). – 17 kl.
ZwL: Mélanie Stempfel (TSVDüdingen, MA) 7,86; Stéphanie Möckli (CAFreiburg) 7,87. VL:Möckli 7,88; Stempfel 7,95; Michelle Cueni (TVBösingen, MA) 8,13; Simone Jutzet (TSVDüdingen, MA) 9,26. 3. Stéphanie Möckli (CAFreiburg) 25,92 (VL 25,89).
VL: Jasmine von Vivis (ACMurten, J) 1:01,81. VL: Laetitia Oberson (Le Mouret, J) 2:23,58. 2. Nadia Waeber (TSVDüdingen) 8,33 (VL 8,90); 5. Nicole Scherler (Châtel, J) 8,86.
5. Laurence Gendre (CAFreiburg) 1,60. 2. Nadia Waeber (TSVDüdingen) 5,84.

Mehr zum Thema