Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Plaffeien bei Richemond

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Plaffeien bei Richemond

Freiburger Fussball – Anspielzeiten

1. Liga

Bulle – Nyon Sa. 17.00; Echallens – La Tour/Le Pâquier Sa. 17.00; Meyrin – Freiburg Sa. 17.30; Düdingen – Carouge So. 15.00.

2. Liga Interregional

Bern – Romont Sa. 16.00; Belfaux – Portalban/Gletterens So. 14.45.

2. Liga

Courtepin – Kerzers Sa. 18.00. Marly – Farvagny/Ogoz Sa. 18.00. Richemond – Plaffeien So. 10.00. Vully – Semsales So. 14.30 (in Sugiez). Murten – Gumefens/Sorens So. 15.00. Domdidier – Léchelles So. 15.00.

3. Liga

Gr. 2: Plaffeien II – Richemond II Sa. 18.00. Giffers-Tentlingen – Central Sa. 18.00. Heitenried – Tafers So. 14.30. Schmitten – Schönberg So. 15.00. Plasselb – Wünnewil So. 15.00. Überstorf – Düdingen II So. 15.30. Gr. 3: Corminboeuf – Freiburg II Sa. 18.00. Granges-Paccot – Fétigny/Ménières Sa. 18.00.

4. Liga

Gr. 2: Cugy/Montet – Vully Sport II Sa. 18.00 (in Cugy). Léchelles II – Murten II Sa. 18.00. Petite-Glâne – Courtepin II So. 14.30. Gr. 3: Vuisternens/Mézières – Beauregard Ib Fr. 20.00. Courgevaux – Villarepos So. 14.30. Gr. 5: St. Antoni Ib – Freiburg III Sa. 18.00. Bösingen Ib – Belfaux II Sa. 18.00. Ependes/Arconciel II – Marly II Sa. 18.00 (in Ependes). Etoile-Sport – Matran Sa. 18.00. Billens Ib – Villars-sur-Glâne So. 10.00.

5. Liga

Gr. 3: Villars-sur-Glâne II – Corminboeuf II Sa. 18.00. Central IIa – Villaz II Sa. 20.00. Gr. 4: Bösingen II – Plasselb II (gestern gespielt). Wünnewil II – Gurmels IIa Fr. 20.00. Rechthalten-St. Ursen II – Brünisried II Sa. 18.00. Alterswil II – Misery-Courtion II Sa. 18.00. Central IIb – Giffers-Tentlingen II Sa. 19.00. Überstorf III – Schmitten II So. 13.30. Gr. 5: Sarine-Ouest III – Cressier So. 10.00 (in Lentigny). Gurmels IIb – Courgevaux II So. 10.00. Chénens/Autigny Ib – Kerzers III So. 14.30 (Autigny).

Nachwuchs

U16. Freiburg – Servette Sa. 16.00.

Junioren Interregional

A: Guintzet – Greyerz Sa. 18.00; Düdingen – Gros d’Vaud So. 17.00. B: Central – Estavayer Sa. 18.00; Düdingen – Stade-Lausanne So. 13.00; Greyerz – Marly So. 13.30 (Bulle). C: Marly – Guintzet Sa. 16.00; Gurmels – See-Lac So. 13.00.

Junioren A

1. Stärkekl.: Gruyère-Lac – Düdingen b Sa. 18.00 (Echarlens). La Sonnaz – Sense-Mitte Sa. 18.00 (Givisiez). Marly – Bulle b Sa. 20.00. Courtepin – Villars-sur-Glâne So. 14.00. Farvagny/Ogoz – Sense-Oberland b So. 14.00. Guintzet b – Kerzers So. 14.30. 2. Stärkekl.: Promasens/Chapelle – Überstorf Sa. 18.00. Schmitten – Cressier Sa. 18.00. Le Mouret – Wünnewil Sa. 18.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: Sense-Mitte a – Courtepin 16.00 (Tafers). Team See-Lac – La Sonnaz a 16.00. Sense-Oberland a – Guintzet a 16.00 (Plaffeien).

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 1: Guintzet b – Sarine-Ouest a 15.00. Basse-Broye a – Schönberg 16.00. Estavayer-le-Gibloux – Sense-Mitte a 16.00 (Villarsel-le-Gibloux). Sense-Oberland a – Central 16.00 (Giffers). 2. Stärkekl., Gr. 4: Vully – Schmitten Do. 18.30. Freiburg b – Murten Sa. 14.00. Vully – Cressier Sa. 14.00. Schmitten – Marly b Sa. 16.00. Kerzers a – Villars-sur-Glâne Sa. 16.00. Düdingen – Sense-Mitte b Sa. 16.00. Überstorf – La Sonnaz a Sa. 17.15. 3. Stärkekl., Gr. 7: Misery-Courtion – La Sonnaz c Sa. 16.00 (Villarepos). Gr. 8: Sense-Oberland d – Kerzers b Sa. 14.00. Basse-Broye c – Sense-Oberland c Sa. 14.30. Wünnewil – Sense-Mitte d Sa. 15.00.

Junioren D/9 (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 2: Freiburg b – Schmitten Fr. 18.00 (Guintzet). Düdingen a – Bösingen a 14.00. Überstorf – Guintzet b 15.30. Gr. 3: Marly a – Freiburg a 14.00. Central a – Kerzers a 14.00. Gurmels a – Courtepin a 15.00. Gr. 4: Gumefens- Courgevaux (Sorens) 10.00. Guintzet a – Villars-sur-Glâne a 10.00. Schönberg – La Sonnaz 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 8: Treyvaux – Marly c 14.00. Villars-sur-Glâne b – Grolley 16.00. Gr. 9: Marly b – Tafers 14.00. Le Mouret – Heitenried 14.00. Plasselb – Rechthalten-St. Ursen 15.00. Gr. 10: Cressier – Wünnewil 13.00. Granges-Paccot/Givisiez – Courtepin b 13.30 (Givisiez). Kerzers b – Gurmels b 14.15. Düdingen b – Vully 14.30. Bösingen b – Murten 16.00.

Junioren D/7 (am Samstag)

Gr. 2: Überstorf – Alterswil Sa. 14.00. Tafers a – Plaffeien 14.30. St. Silvester – Giffers-Tentlingen 15.30. Gr. 3: Vully – Granges-Paccot 13.00. Misery-Courtion – Wünnewil 14.00. Schmitten – Tafers b 14.30 (Gwatt).

Junioren E (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 1: Murten a – Cressier Fr. 18.00. Cressier – Kerzers a 11.00. Gr. 4: Heitenried a – Düdingen a 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Courgevaux a – Courtepin b 10.00. Misery-Courtion a – Gurmels b 10.00. Murten b – Kerzers b 10.30. Gr. 5: Düdingen b – Tafers a 13.00. Plaffeien a – Plasselb 13.30. Gr. 6: Schmitten c – Heitenried b 13.00. Tafers b – Düdingen c 13.15. 3. Stärkekl., Gr. 3: Gurmels c – Vully 10.00. Misery-Courtion b – Kerzers c 14.00. Courtepin c – Murten c 16.00. Gr. 7: Tafers c – Wünnewil b 13.15. Rechthalten-St. Ursen – Schmitten d 16.00 (St. Ursen).

Senioren

Gr. 2: Marly – Sense-Oberland b Do. 20.00. Tafers – Central Fr. 20.00. Matran – Etoile-Sport Fr. 20.15. Villars-sur-Glâne – Bas-Gibloux Fr. 20.15. Gr. 3: USCV – Courtepin Fr. 20.00 (Cheiry). Gr. 4: Schmitten – Heitenried Fr. 20.00. St. Antoni – Gurmels Fr. 20.00. Überstorf – Düdingen Fr. 20.00. Sense-Oberland a – Courgevaux Fr. 20.00.

Frauen

1. Liga: Gurmels – Signal So. 15.00. 2. Liga. 1. Stärkekl., Gr. 1: Gurmels II – Haute-Gruyère Do. 20.15. La Sionge – Alterswil So. 14.30. Bulle – Plaffeien So. 15.30. Gr. 2: Rechthalten-St. Ursen – Ependes/Arconciel Sa. 20.00. Kerzers – La Sonnaz So. 13.00. 2. Stärkekl., Gr. 4: Murten – Grolley Sa. 18.30.

Juniorinnen B/9

1. Stärkekl., Gr. 1: Alterswil – Gurmels Sa. 16.00. Ependes a – Überstorf Sa. 16.00. Gr. 2: La Sonnaz – Ependes b Sa. 14.00. Sarine-Ouest – Sense-Oberland Sa. 14.00 (Neyruz). 1. Liga: Gurmels – Signal So. 15.00.

Bernische Nachbarschaft

3. Liga: Flamatt – Wabern Sa. 18.00. Junioren A: FC Rot-Schwarz – Flamatt So. 15.00. Jun. C: Sternenberg – Flamatt Sa. 13.30. Jun. E: Rubigen – Flamatt Sa. 10.00. Jun. F: Turnier in Flamatt Sa. 15.00.

Mehr zum Thema