Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Portalban alleiniger Leader

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Portalban alleiniger Leader

Fussball 2. Liga: Vully trotzte Romont

2. Liga

Siviriez – Beauregard 0:0. Plaffeien – Farvagny/Ogoz 2:0. Domdidier – Belfaux 0:2. Corminboeuf – Portalban/Gletterens 0:4. Richemond – Überstorf 0:2. Vully – Romont 0:0.

3. Liga

Gr. 1: Romont II – Haute-Gruyère 0:1. Corbières – La Roche/Pont-la-Ville 0:0. Sarine-Ouest – Riaz 2:1. Sâles – Gumefens 1:2. Vuadens – Ursy 1:1. Semsales – La Tour/Le Pâquier II 0:3. Gr, 2: Rechthalten-St. Ursen – Heitenried 0:5. Schmitten – Wünnewil 1:0. Tafers – Courtepin 1:1. Belfaux II – St. Antoni 1:3. Marly – Plaffeien II 5:1. Central – Düdingen II 5:1. Gr. 3: Saint-Aubin/Vallon – Châtonnaye 3:2. Ponthaux – Noréaz/Rosé 1:2. Murten – Cugy/Montet 3:0. Montbrelloz – Ependes/Arconciel 0:3. Montagny – Fétigny/Ménières 2:1. Léchelles – Kerzers 2:2.

4. Liga

Gr. 3: Kerzers II – Léchelles II 3:2. Misery-Courtion – Central IIa 2:5. Grolley – Gurmels Ia 2:1. Estavayer – Portalban/Gletterens II 5:1. Villaz/Villarimboud Ib – Domdidier II 2:2. Courgevaux – Freiburg IIb 1:2. Gr. 4: St. Antoni II – Brünisried 4:4. Überstorf II – St. Silvester 4:1. Courtepin II – Bösingen 3:0. Gurmels Ib – Tafers II 5:1. Heitenried II – Central IIb 1:0. Plasselb – Giffers-Tentlingen 3:5. Gr. 5: Freiburg IIa – Bas-Gibloux 0:3. Granges-Paccot – Central IIc 6:0. Treyvaux – Givisiez 0:2. Villars-sur-Glâne – Corminboeuf II 7:0. Beauregard II – Sarine-Ouest II 3:4. Matran – Le Mouret 2:2.

5. Liga

Gr. 3: Düdingen III – Plasselb II 2:1. Gurmels II – Alterswil Ia 1:6. Bösingen II – Überstorf III 0:0. Wünnewil II – Schmitten II 1:0. Brünisried II – Rechthalten-St. Ursen II 2:4. Gr. 4: Richemond II – Noréaz/Rosé II 6:3. Granges-Paccot II – Schönberg 0:9. Sarine-Ouest IIIb – Givisiez II 5:2. Ponthaux II – Matran II 3:2. Marly II – Etoile-Sport 1:0. Gr. 6: Montagny II – Beauregard III 1:3. Murten II – Vully IIb 3:0. Cressier – Alterswil Ib 2:2. Courtepin III – Villarepos 2:4.

Junioren interregional

A: Düdingen – Beauregard 3:3. B: Yverdon – Bulle 2:0. Murten – Yverdon 3:1. Stade Nyonnais – Bulle 1:3. Etoile-Broye – Freiburg 3:3. Mouvement Gros d’Vaud – Sense-Oberland 1:4. C: Marly – Bulle 1:7. Düdingen – Freiburg 5:0. Basse-Broye – Mouvement Gros d’Vaud 2:1. Courgevaux – Cornaux 3:1. Bulle – Mouvement Gros d’Vaud 4:2.

Junioren A

1. Stärkekl., Gr. A: Überstorf – Sense-Oberland 3:0. Dompierre – Richemond 4:0. B: Schmitten – La Tour/Le Pâquier 4:7. Villars – Vuisternens/Mézières 2:0. 2. Stärkekl.: Marly – Montagny 6:2. Sarine-Ouest – Heitenried 4:0. Broc – Tafers 1:4. Central – La Sonnaz 0:3. Kerzers – Murten 4:3.

Junioren B

1. Stärkekl.: Sense-Oberland – Richemond 1:4. Kerzers – Überstorf 1:0. 2. Stärkekl., Gr. 5: Düdingen b – Cressier 7:0. Tafers – Gurmels 2:2. Gr. 6: Bas-Gibloux – Schönberg 2:3. La Sonnaz – Marly b 5:2.

Junioren C

1. Stärkekl.: La Tour/Le Pâquier – Central a 2:2. Ursy – Châtel a 3:2. Sense-Oberland a – Bulle 11:6. Estavayer – Beauregard 2:3. Châtonnaye/Middes – Schönberg 2:9. Düdingen – St. Antoni 0:3. 2. Stärkekl., Gr. 4: Wünnewil – Gurmels 1:6. Marly – Schmitten 0:3. Kerzers – Überstorf 3:0. 3. Stärkekl., Gr. 7: Villars – Courtepin 4:4. Bösingen – Sense-Oberland b 1:7. Alterswil – Central b 3:14. Gr. 8: La Sonnaz b – Cugy/Montet 4:2. Vully – Sarine-Ouest 8:1.

Junioren D

Meister: Attalens – Freiburg a 1:8. Avenches a – Farvagny/Ogoz a 7:1. Düdingen a – Bulle a 3:1. Estavayer a – Sarine-Ouest a 1:3. Beauregard a – Marly a 3:0. Plaffeien a – Murten a 3:0. D9. 1. Stärkekl., Gr. 4: Villars a – Gurmels b 2:0. Givisiez a – Freiburg b 0:7. Gr. 5: Überstorf a – Plasselb 5:0. Schmitten a – St. Antoni 0:2. Rechthalten-St. Ursen – Wünnewil a 1:11. Gr. 6: Estavayer b – Kerzers a 2:9. Petite-Glâne – Gurmels a 0:1. Misery-Courtion – Dompierre 2:7. 2. Stärkekl., Gr. 11: Villars c – Beauregard b 4:2. Marly b – Grolley 6:1. Gr. 12: Cressier a – Wünnewil b 11:2. Central – Richemond 10:0. Gr. 13: Düdingen b – Heitenried 1:3. Plaffeien b – Tafers a 1:4. Gr. 14: Murten b – Cressier b 7:0. Bösingen b – Saint-Aubin/Vallon a 3:2. D7. 1. Stärkekl.: Düdingen c – Saint-Aubin/Vallon b 6:3. Courtepin a – Courtepin b 5:0. Billens – Estavayer-le-Gibloux 1:2. 2. Stärkekl., Gr. 4: Tafers b – Giffers-Tentlingen 3:1. Düdingen d – Kerzers b 4:7. Gr. 5: Murten d – Kerzers c 6:7. Avenches b – Murten c 4:3. Schmitten b – Gurmels c 3:2.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: Misery-Courtion a – Murten a 1:7. Kerzers a – Gurmels a 3:1. Vully a – Courtepin a 4:3. Gr. 8: Schmitten a – Plaffeien a 4:1. Giffers-Tentlingen a – Heitenried a 1:2. Überstorf a – Plasselb a 4:3. 2. Stärkekl., Gr. 2: Murten b – Kerzers b 5:2. Cressier – Gurmels b 0:10. Gr. 9: Brünisried – Tafers a 2:3. Düdingen a – Bösingen a 1:2. Düdingen d – St. Antoni 2:4. 3. Stärkekl., Gr. 3: Gurmels c – Murten c 3:3. Kerzers d – Kerzers c 2:4. Gr. 10: Plaffeien b – Überstorf b 5:2. Heitenried b – Giffers-Tentlingen b 3:8. Düdingen b – Wünnewil 4:4. Gr. 11: Düdingen c – St. Silvester 5:3. Bösingen b – Alterswil 2:4. Tafers b – Schmitten b 3:5.

Senioren

1. Stärkekl.: Farvagny/Ogoz – Marly 1:4. Siviriez – Düdingen 0:2. Le Crêt/Porsel – Le Mouret 1:1. La Tour/Le Pâquier – Schmitten 4:0. Kerzers – Überstorf 3:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Noréaz/Rosé – Courtepin 6:6. Vully – Corminboeuf 1:2. Misery/Courtion – Estavayer 2:8. Grolley – Richemond 1:9. Gr. 4: Sâles – Haute-Gruyère 2:2. Bas-Gibloux – Sarine-Ouest 2:3. Granges-Paccot – Gumefens 3:1. Treyvaux – Villars 5:1. Gr. 5: St. Antoni – Gurmels 1:0. Rechthalten-St. Ursen – Bösingen 0:4. Heitenried – Courgevaux 2:2. Etoile-Sport – Alterswil 2:4. Tafers – Giffers-Tentlingen 2:4.

Veteranen

Tafers – Plaffeien 2:4. Beauregard – Gurmels 0:5. Murten – Überstorf 2:1. Rechthalten-St. Ursen – Giffers-Tentlingen 3:1. Belfaux – Wünnewil 0:0. Farvagny/Ogoz – St. Antoni 1:0. Semsales – Billens 5:1.

Frauen

1. Liga: Gurmels – Martigny 3:0. 2. Liga: Ependes/Arconciel – Châtel 5:0. Estavayer – Alterswil II 5:2. Vuisternens/Mézières – Haute-Gruyère 7:1. Juniorinnen: Sâles a – La Sonnaz 0:0. Überstorf – Sâles b 5:2. Plasselb – Ependes/Arconciel 8:0. Gurmels – Estavayer 5:0.

Mehr zum Thema