Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Resultate im Freiburger Fussball

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga

Belfaux – Corminboeuf 1:2. Romont – Düdingen 5:2. Domdidier – Plaffeien 2:1. Marly – Châtel 0:0. La Tour/Le Pâquier – Portalban/
Gletterens 3:0. überstorf – Siviriez 0:0.

3. Liga

Gumefens – Corbières 2:1. Grandvillard – Greyerz 1:1. Sâles – Neyruz 3:3. Attalens – Semsales 2:5. Charmey – Vuadens 1:1. Farvagny/Ogoz – Ursy 2:1. Tafers – Belfaux 3:2. Gurmels – St. Antoni 3:2. Ependes/Arconciel – Courtion 7:2. Düdingen – Richemond 0:2. Central a – Wünnewil 3:1. Heitenried – Plasselb 2:2. Montbrelloz – Cugy/Montet 3:4. Kerzers – Châtonnaye 3:3. Vully – Central b 1:2. Lentigny – Montagny 4:1. Courtepin – Domdidier 11:0. Beauregard – Romont 2:0.

4. Liga

Cottens – Chénens/Autigny 1:3. Matran – Beauregard 2:6. Fétigny/Ménières b – Marly 1:6. Freiburg – Lentigny 3:0. Corpataux/Rossens – Middes 1:2. Ecuvillens/Posieux – Villars 0:1. Schmitten – Tafers 1:1. Bösingen – Überstorf 7:0. Rechthalten – Brünisried 2:2. Alterswil – Giffers 0:4. Plaffeien – St. Ursen 2:3. St. Antoni -St. Silvester 3:3. Corminboeuf – Schönberg 0:4. Murten – Central 4:0. Grolley – Granges-Paccot 4:0. Cressier – Vully 5:3. Givisiez – Kerzers 4:0. Courgevaux – Gurmels 0:0.

5. Liga

Villaz-St-Pierre – Etoile-Sport a 4:1. Montagny – Villars 0:4. Châtonnaye – Villarimboud 2:2. Neyruz – La Brillaz 2:5. Aumont/Murist b – Matran 2:4. Villarepos – Aumont/Murist a 3:3. Léchelles – Cheyres-Châbles-Font 17:0. Courtepin b – Cugy/Montet 3:1. Estavayer – Petite-Glâne 4:3. St.Silvester -Ependes/Arconciel a 2:1. Plasselb – Rechthalten 3:2. Brünisried – Le Mouret 3:7. Central a – Plaffeien 0:3 Forfait. Heitenried – Central b 2:2. Richemond – Courtepin a 1:2. Granges-Paccot -Givisiez 2:2. Wünnewil – Düdingen b 4:4. Misery-Courtion – Murten 1:5. Etoile-Sport b – Bösingen 1:3.

Junioren Interregional

Düdingen – Attalens 5:0. Bulle – Xamax 4:4. Yverdon – Kerzers 3:4. Azzurri LS – Marly 4:2. Vevey-Sports – Bulle 4:5. Renens -Düdingen 4:3.

Junioren A

Villars – Central 2:1. St. Antoni – Vully 5:4. Basse-Glâne – La Tour/Le Pâquier 3:1. La Sonnaz -Courtepin 2:2. Tafers – Überstorf 0:9. Gurmels – Schmitten 8:4. Vaulruz -Etoile-Sport 7:5.

Junioren B

Überstorf -Tafers 3:2. Düdingen – Freiburg 4:4. Portalban/Gletterens – Fétigny/
Ménières 3:1. La Tour/Le Pâquier – Broc 3:1. Siviriez – Villaz-St-Pierre a 1:1. Central – Beauregard 2:11. Gurmels – Marly 5:1. Ecuvillens/Posieux -Richemond 7:2. Murten – Ecuvillens/Posieux 2:3. La Sonnaz – Courtepin 1:1. Villars – Richemond 5:2.

Junioren C

Beauregard – Courgevaux 1:0. Domdidier – La Brillaz 10:2. Schmitten -Rechthalten 5:2. Plaffeien – U.S.C.V. 6:3. Châtel – Cugy/Montet 3:3. Corpataux/Rossens – Kerzers a 4:1. Düdingen – St. Antoni 2:5. Courtepin – Giffers 0:3. Misery-Courtion – Villars 2:9. Grolley – Matran 3:0. Chénens/Autigny – Grolley 4:7. Kerzers b – Gurmels 0:5. Alterswil – Corminboeuf 2:5. Murten – Belfaux 7:0. Bösingen – Basse-Broye b 2:4. Charmey – Le Crêt/Porsel 8:2. Estavayer-le-Gibloux – Marly 2:3. Nuvilly – Le Mouret 3:4.

Junioren D

Basse-Glâne a – Romont a 3:2. Vuisternens/Mézières a – Villars a 5:3. Châtonnaye – Murten a 0:3. Avenches a – Neyruz 2:3. Wünnewil a – St. Antoni 4:3. Kerzers a – Düdingen a 6:4. Marly a – Schmitten a 3:3. Gurmels a – Central 2:1. Marly c – Echarlens 4:4. Le Crêt/Porsel – Charmey 5:2. Grolley – Estavayer b 5:0. Aumont/Murist – Marly b 6:3. Cottens – Estavayer-le-Gibloux 1:1. Bösingen a – Schmitten b 8:0. Schmitten b – Brünisried 0:4. Düdingen b – Bösingen a 1:0. Tafers – Giffers a 3:1. Plasselb – Courgevaux 3:0. Vuisternens/Mézières b – Richemond a 2:12. Richemond a – Siviriez 3:1. Murten b – Noréaz/Rosé 12:0. Dompierre – Vully-Sport a 0:21. Cressier a – Sâles 1:5. Billens – Wünnewil b 3:1. Matran – Bösingen b 5:3. Giffers b – Plaffeien 1:4. Vully-Sport b – Gurmels b 3:4. Kerzers b – Freiburg c 14:4. Givisiez – Avenches b 0:7. Belfaux b – Kerzers c 7:1. Montbrelloz – Courtepin b 14:6.

Senioren

Düdingen – Courtepin 4:3. Givisiez – Überstorf 0:6. Plaffeien – Schmitten 3:4. Central – Courgevaux 4:2. Gumefens – La Roche/Pont-la-Ville 3:3. Granges-Paccot – Treyvaux 1:2. Noréaz/Rosé – Villars 5:4. Chénens/Autigny – Prez/Grandsivaz 3:0 Forfait. Bösingen – Rechthalten 2:2. Tafers – Heitenried 3:1. St. Antoni – Alterswil 0:0. Cressier – Belfaux 1:7. Richemond – Kerzers 2:2. St-Aubin/Vallon – Misery-Courtion 4:3. Portalban/Gletterens – Corminboeuf 2:2. Vully -Grolley 5:2.

Freiburger Cup, Halbfinals

Vully – Central 1:3. Siviriez – Portalban/Gletterens 2:3. Giffers – Tafers 6:4. La Brillaz – Villars 5:0.

Mehr zum Thema