Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Resultate imFreiburger Fussball

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga

Belfaux – Domdidier 0:2. Marly – Romont 4:0. La Tour/Le Pâquier – Corminboeuf 6:1. Überstorf – Düdingen 1:1. Siviriez – Plaffeien 1:5. Portalban/Gletterens -Châtel 1:3.

3. Liga

Gumefens – Sâles 3:1. Attalens – Grandvillard/Enney 0:2. Charmey – Corbières 1:0. Farvagny/Ogoz – Greyerz 0:1. Ursy – Neyruz 3:0. Vuadens – Semsales 0:1. Tafers – Ependes/Arconciel 2:2. Düdingen -Gurmels 1:3. Central a – Belfaux 5:3. Heitenried – St.Antoni 4:1. Plasselb – Misery-Courtion 3:2. Wünnewil – Richemond 1:2. Montbrelloz -Vully 1:2. Lentigny – Kerzers 1:1. Courtepin – Cugy/Montet 6:2. Beauregard – Châtonnaye 0:0. Romont – Central b 3:3. Domdidier – Montagny 2:3.

4. Liga

Cottens – Fétigny/Ménières b 7:1. Freiburg – Matran 5:0. Corpataux/Rossens – Chénens/Autigny 3:1. Ecuvillens/Posieux -Beauregard 3:1. Villars – Marly 2:2. Middes – Lentigny 4:3. Schmitten – Rechthalten 2:0. Alterswil – Bösingen 0:0. Plaffeien – Tafers 2:1. St. Antoni – Überstorf 1:0. St.Silvester – Brünisried 0:2. St. Ursen -Giffers 2:0. Corminboeuf – Grolley 1:2. Cressier – Murten 1:7. Givisiez -Schönberg 0:1. Courgevaux – Central 7:1. Gurmels – Granges-Paccot 4:1. Kerzers – Vully 1:1.

5. Liga

Châtonnaye -Villaz-St-Pierre 1:6. Aumont/Murist – Etoile-Sport a 1:13. Matran – Villars 0:7. La Brillaz -Villarimboud 4:3. Courtepin b – Montbrelloz 2:2. Estavayer – Aumont/Murist a 0:6. Petite-Glâne – Cheyres-Châbles 5:3. Cugy/Montet – Grolley 2:1. Giffers – St.Silvester 4:2. Brünisried – Tafers 2:1. Central a – Ependes/Arconciel a 6:1. Plaffeien – Rechthalten 6:2. Le Mouret – Alterswil 1:3. Düdingen a – Heitenried 1:0. Gran-

ges-Paccot -Schmitten 1:3. Freiburg – Central b 2:1. Givisiez – Ponthaux 1:0. Überstorf – Belfaux 2:0. Misery-Courtion – Kerzers 0:4. Bösingen – Düdingen b 1:0. Murten – Noréaz/Rosé 5:2.

Junioren Interregional

Attalens – Xamax 0:3. Düdingen – Kerzers 1:2. La Chaux-de-Fonds – Marly 0:2. Vevey – Düdingen 6:0. La Chaux-de-Fonds – Freiburg 1:2.

Junioren A

La Tour/Le Pâquier – Courtepin 1:2. Villars-sur-Glâne – La Tour/Le Pâquier 2:1. Central – Courtepin 3:2. St.Antoni – Überstorf 0:0. Basse-Glâne – Tafers 3:6. Treyvaux – La Sonnaz 3:1. Gurmels – Wünnewil 2:1. Murten – Schmitten 1:2. Vaulruz – Remaufens 4:5. Cottens – Etoile-Sport 4:2.

Junioren B

Villaz-St-Pierre a – Freiburg 5:4. Überstorf – Fétigny/Ménières 6:3. Freiburg – Broc 4:3. Tafers – Villaz-St-Pierre a 1:3. Düdingen – Beauregard 1:3. Portalban/Gletterens -Central 11:2. La Tour/Le Pâquier -Siviriez 0:6. Le Mouret – Giffers 1:12. Gurmels – Le Mouret 2:1. Heitenried – Marly 2:5. Giffers – Schönberg 9:2. Villars – Ecuvillens/Posieux 2:3. La Sonnaz – Richemond 5:0. Murten – Courtepin 0:2.

Junioren C

Rechthalten – Corpataux/
Rossens 2:2. Beauregard – Rechthalten 3:3. La Brillaz – U.S.C.V. 5:1. Courgevaux – Cugy/
Montet 1:0. Domdidier – Kerzers a 6:2. Schmitten – Corpataux/Rossens 2:5. Plaffeien – Châtel 4:0. Courtepin – Central 4:2. Düdingen – Giffers 4:6. Tafers – St.Antoni 0:3. Freiburg -Villars 4:1. Grolley – Chénens/Autigny 3:5. Misery/Courtion – Matran 1:3. Alterswil – Murten

4:2. Kerzers b – Belfaux 0:3. Corminboeuf – Basse-Broye b 2:5. Gurmels – Etoile-Sport 10:1. Alterswil – Cudrefin 16:1. Murten – Bösingen 4:4. Billens – Marly 5:3.

Junioren D

Beauregard – Villars a 6:1. Romont a – Beauregard 2:0. St.Antoni – Schmitten a 2:2. Freiburg a – Central 6:1. Wünnewil a -Gurmels a 3:1. Kerzers a – Marly a 3:4. Marly c – Le Crêt/Porsel 2:5. Estavayer-le-Lac b – Belfaux a 2:7. Ependes/Arconciel – Le Mouret 1:1. Corminboeuf -Freiburg b 7:6. Brünisried -Giffers a 3:3. Schönberg -Richemond b 13:0. Schmitten b -Courgevaux 7:3. Düdingen b – Plasselb 1:0. Richemond a – Vully a 4:4. Murten b – Dompierre 13:0. Sorens – Wünnewil b 2:1. Überstorf a – Heitenried 3:0. Cressier a – Billens 1:6. Giffers b – Freiburg c 7:3. Gurmels b – Cressier b 3:1. Plaffeien – Matran 9:1. Vully-Sport – Überstorf b 0:3. Romont c – Kerzers c 7:2. Misery-Courtion – Courtepin b 6:3. Belfaux b – Villars b 9:2.

Senioren

Düdingen -Givisiez 2:2. Plaffeien – Marly 3:1. Central – Courtepin 4:2. Courgevaux – Gurmels 1:3. Schmitten – Überstorf 2:1. Echarlens – Granges-Paccot 5:0. Noréaz/
Rosé – Gumefens 1:2. Villars – Treyvaux 4:4. Etoile-Sport – Wünnewil 1:5. St. Antoni – Giffers 2:3. Heitenried – St. Ursen 0:1. Cressier – St-Aubin/Vallon 2:5. Portalban/
Gletterens – Richemond 2:1. Vully – Belfaux 1:3. Corminboeuf – Courtion 0:10.

Veteranen

Bulle – Murten 0:1. Portalban/Gletterens – Belfaux 1:4. Semsales – Beauregard 1:5. St. Antoni – Giffers 0:2. Düdingen – Rechthalten 0:0.

Damen

Ependes/Arconciel – Gurmels 2:11.

Mehr zum Thema