Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Sensebezirk

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Liste Nr. 1 CVP

Josef Fasel, 2294 Stimmen; Moritz Vonlanthen-Boschung, 2287; Monika Bürge-Leu, 2067; Lisbeth Spring-Sturny, 2018; Antonietta burri-Ellena, 1971; Danielle Julmy-Hort, 1955; Anton Brülhart, 1947.

Peter Portmann, 1873; Oswald Vonlanthen, 1868; Antonia Zurbriggen-Lämmli, 1843; Daniel Corpataux, 1836; Josef Zbinden, 1798; Cornelia Rappo-Brumann, 1783; Rachel Baeriswyl, 1772; Andreas Furgler, 1770; John C. Mauron, 1730; Jean-Claude Dumas, 1709; Mirjam Neuhaus, 1695; Hubert Lüthi, 1684; Susanna Amstutz-Walser, 1638; Ferdinand Bielmann, 1586.

Liste Nr. 2 SP

Patrik Gruber, 1113 Stimmen; Josef Vaucher, 1042.

Otto Aerschmann, 970; Hanspeter von Flüe, 776; Marius Fux, 765; Martin Franz, 723; Markus Schneider, 690; Markus Haas, 688; Reto Januth, 624; Roger Zufferey, 621; Roland Gruber, 613; Paolo Pollini, 604.

Liste Nr. 3 FDP

Walter Etter, 1085 Stimmen; Martin Ott, 1001.

Hugo Stämpfli, 994; Fabian Vollmer, 926; Beat Gujer, 918; Michael Beer, 907; Hans-Ulrich Marti, 882; Hugo Müller, 840; Colette Flück, 818; Ursula Eggelhöfer-Brügger, 812; Michael Aeberhard, 803; Ines Bartels, 794.

Liste Nr. 4 CSP

Robert Sturny, 2438 Stimmen; Reinold Raemy, 2145; Hermann Boschung, 1778; Peter Jaeggi, 1731; Regula Brülhart, 1726.

Bernhard Waldmann, 1683; Béatrice Zbinden-Boschung, 1680; Valentin Gross, 1631; Marianne Meier, 1617; Hans Maradan, 1589; Roman Grossrieder, 1570; Bruno Waeber, 1552; Veronika Brülhard, 1526; Willy Dietrich, 1518; Heinrich Gauch, 1494; Maya Lüdi-Wyss, 1472; Bernhard Aebischer, 1470 ; Daniel Raemy, 1464; Edith Leiser, 1454; Werner Dick, 1427; André Megert, 1306.

Liste Nr. 5 SVP und Parteilose

Joseph Binz, 1367 Stimmen; Alex Roux, 1134; Beat Fasel, 1127.

Thomas Hunziker, 1115; Ueli Schneider, 1087; Alfons Piller, 1060; Werner Linder, 1048; Andreas Zahnd, 1032; Gaston Waeber, 1013; Niklaus Mäder, 996; Jürg Wyss, 978; Walter Jakob, 964; Sonja Schnell, 948; Adrian Müller, 941; Renata Glauser-Raezo, 936; Häni Sabrina, 924.

Liste Nr. 6 Lebendige Demokratie

Maria Theresia Zurron-Krummenacher, 269 Stimmen; Doris Libsig, 157.

Liste Nr. 7 Freie Liste

Studer Jacques, 836 Stimmen; Silvia Häcki-Eggimann, 655; Albert Studer, 587; Irmgard Brügger-Schraner, 504; Peter F. Kopp, 422; Thomas Bösiger, 396; Jean-Marc Muheim, 387.

Liste Nr. 8 SP «JUSO und Frauen»

Anna Petrig, 1320 Stimmen; Regula Brügger Häring, 1151.

Irene

Mehr zum Thema