Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Sensler Derby in Überstorf

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Sensler Derby in Überstorf

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

2. Liga interregional

Valmont – Düdingen Fr. 20.00. Champagne – Romont Sa. 17.00.

2. Liga

Tafers – Siviriez Sa. 20.15. Belfaux – Domdidier Sa. 20.15. Sarine-Ouest – Beauregard Sa. 20.15. Farvagny/Ogoz – Marly Sa. 20.15. Portalban/Gletterens – Vully Sa. 20.15. Überstorf – Plaffeien Sa. 20.15.

3. Liga

Gr. 2: Granges-Paccot – Schmitten Sa. 18.30. Düdingen II – Giffers-Tentlingen Sa. 18.30. Central – Richemond Sa. 18.30. St. Antoni – Heitenried Sa. 18.30. Courtepin – Murten Sa. 18.30. Wünnewil – Plaffeien II Sa. 18.30. Gr. 3: Léchelles – Avenches Sa. 18.30. Billens – Châtonnaye/Middes Sa. 18.30. Montagny – Noréaz/Rosé Sa. 18.30. Ponthaux – Fétigny/Ménières Sa. 18.30. Saint-Aubin/Vallon – Corminboeuf Sa. 18.30. Estavayer – Vuisternens/Mézières Sa. 18.30.

4. Liga

Gr. 2: Kerzers II – Vully II Sa. 18.00. Freiburg IIb – Cheyres-Châbles So. 15.00. Gr. 3: Villarepos – Grolley So. 15.00. Gurmels Ia – Léchelles II So. 15.00. Central IIa – Bulle IIb So. 15.00. Gr. 4: Überstorf II – St. Antoni II So. 15.00. Tafers II – St. Silvester So. 15.00. Brünisried – Courtepin II So. 15.00. Heitenried II – Gurmels Ib So. 15.00. Bösingen – Rechthalten-St. Ursen So. 15.00. Plasselb – Alterswil So. 15.00. Gr. 5: Bas-Gibloux – Matran Sa. 18.00. Givisiez – Villaz/Villarimboud Ic Sa. 19.00. Schönberg – Villars So. 15.00. Le Mouret – Central IIb So. 15.00. Belfaux II – Treyvaux So. 15.00. Beauregard II – Freiburg IIa So. 15.00.

5. Liga

Gr. 2: Chénens/Autigny – Richemond II Fr. 20.00. Ependes/Arconciel II – Marly II Fr. 20.00. Le Mouret II – Billens II Sa. 18.00. Gr. 4: Villars II – Granges-Paccot II Fr. 20.00. Vully III – Sarine-Ouest IIIb Fr. 20.00. Murten II – Etoile-Sport Fr. 20.00. Cressier – Givisiez II Fr. 20.00. Beauregard III – Kerzers III Fr. 20.00. Gr. 5: Alterswil II – Plasselb II Do. 18.00. Schmitten II – Schönberg II Fr. 20.00. Bösingen II – Rechthalten-St. Ursen II Fr. 20.00. Düdingen III – Wünnewil II Fr. 20.00. Courgevaux – Brünisried II Fr. 20.00. Giffers-Tentlingen II – Überstorf III Sa. 18.00.

Kleinfeld

Promasens/Chapelle – Heitenried Mi. 20.00.

Nachwuchs

U19: Vevey – Freiburg So. 15.00.

Junioren interregional

C: Xamax – Freiburg Fr. 18.30.

Junioren A

1. Stärkekl.: Kerzers – La Sonnaz Do. 20.00.

Junioren B

1. Stärkekl.: Kerzers – Vuisternens/Mézières Mi. 19.30. La Tour/Le Pâquier – La Sonnaz a Mi. 20.00. Matran – Marly Do. 19.30. Beauregard – Sense-Oberland a Sa. 16.30.

Junioren C

1. Stärkekl.: Gurmels – Richemond a Fr. 18.00. Central a – Basse-Broye a Fr. 19.30. Überstorf – Sense-Oberland a Sa. 15.30. Villars – Bulle b Sa. 16.00. Marly a – Châtel a Sa. 16.00. 3. Stärkekl.: Kerzers b – Tafers Sa. 14.00. C/9: Schmitten – Estavayer Sa. 14.30.

Junioren D

D/9. 2. Stärkekl.: Kerzers c – Dompierre Sa. 14.30.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: Plaffeien a – Wünnewil a Mi. 18.30. Heitenried a – Düdingen b Sa. 14.45. Gr. 5: Gurmels a – Kerzers b Sa. 10.00. Gurmels b – Courtepin a Sa. 10.30. Murten a – Misery-Courtion a Sa. 10.30. 2. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten a – Düdingen e Do. 18.30. Tafers a – Überstorf b Fr. 18.30. Heitenried b – St. Silvester a Sa. 13.30. Plasselb a – Schmitten b Sa. 14.30. Gr. 6: Misery-Courtion b – Kerzers c Sa. 10.00. Murten b – Courtepin b Sa. 14.00. Vully a – Cressier a Sa. 14.15. 3. Stärkekl., Gr. 3: Düdingen b – Überstorf a Sa. 15.30. Plasselb b – Bösingen c Sa. 13.00. Gr. 4: St. Silvester b – Plaffeien b Sa. 14.00. Bösingen b – Wünnewil b Sa. 14.00. Giffers-Tentlingen – Tafers b Sa. 16.00. Gr. 7: Kerzers d – Gurmels c Sa. 10.15. Vully c – Murten c Sa. 13.00. Cressier b – Courgevaux Sa. 13.30.

Senioren

1. Stärkekl.: Düdingen – Schmitten Fr. 20.00. Marly – Kerzers Fr. 20.15. 2. Stärkekl., Gr. 3: Vully – Granges-Paccot Do. 20.00. Courgevaux – Villars Do. 20.00. Misery-Courtion – Givisiez Fr. 20.00. Courtepin – Richemond Fr. 20.00. Etoile-Sport – Corminboeuf Fr. 20.00. Gr. 4: Bösingen – Tafers Do. 20.00. Rechthalten-St. Ursen – St. Antoni Do. 20.00. Wünnewil – Alterswil Fr. 19.30. St. Silvester – Gurmels Fr. 20.00. Giffers-Tentlingen – Heitenried Fr. 20.00.

Frauen

2. Liga: Cugy/Montet – Alterswil II So. 15.00.

Freiburger Cup

Final der Senioren: Marly – Le Mouret Mi. 20.00 (in Marly).

Bernische Meisterschaft

Junioren C: Flamatt – Meiringen Sa. 14.00.

Mehr zum Thema