Anlageführer/Anlageführerin EFZ
Avdija Rexhep; Da Silva Lopes Carla Maria; Da Silva Resende Bruno Miguel; Keranovic Aleksandar; Morina Dina; Muthukudaarachchige Dilshan Dias; Olaya Vasquez Augusto Rafael; Reinhard Jan Jörg; Santos Furtado Leite Patricia Lohana; Sanza Manathan; Tor Serdar; Xhemajli Drilon.
Anlagen- und Apparatebauer/Anlagen- und Apparatebauerin
Audergon Matthieu; Vaudroz Nicolas Fabian.
Assistent/Assistentin Gesundheit und Soziales EBA
Cortes Santos Sara; De Oliveira Queiroz Correia Paula Alexandra; Ferreira da Silva Diana; Garrido Casado Kely; Kolly Joëlle; Massamba Mongwede Wivine; Pinga Maria Shanice Marie-Claire; Savary Sarah; Sekulic Suzana; Sium Kefela Ghennet.
Augenoptiker/Augenoptikerin
Pasquier Mégane.
Augenoptiker/Augenoptikerin EFZ
Favre Elisa; Savary Quentin; Sottaz Jonathan.
Automatiker/Automatikerin EFZ
Aeby Yannick; Audriaz Stéphane; Bapst Arnaud; Bart Serge; Beaud Eric; Berger Vincent; Bergmann Cyril; Bertschy David; Blanc Pierrot; Blanchard Maxime; Borcard Julien; Butty Antoine; Corminboeuf Sacha; Cretegny Ryan; Darbon Adrian; Duarte Dani Roberto; Ducret Loïc; Dumé Baptiste Antoine Pierre; Gavillet Baptiste Albert; Heckel Christophe; Hediger Luca; Horner Maxime; Huber Jan; Jan Frédéric; Januth Laurin; Jungo Alain; Lehmann Julian; Mauron Valentin; Monnerat Vincent; Morina Léonor; Piccand Antoine; Progin Sébastien; Raetzo Marc; Sahli Benoît; Savio Hervé; Stricker Fabio; Stüssi Florent; Tiquet Pascal Dominique; Weissbaum Christophe; Zahno Yann.
Automatikmonteur/Automatikmonteurin EFZ
Boller Stefan Alexander; Boven Jacobus Gerardus; Leuenberger Marc Willi.
Automobil-Assistent/Automobil-Assistentin EBA
Boschung Christophe; Bosson Jérôme; Chenaux Dylan; Gashi Bajram; Pereira Barbosa José Alberto; Sampaio Lopes Rui Pedro; Vieira Barbosa Pedro Filipe; Yusuf Ahmed.
Automobil-Fachmann/Automobil-Fachfrau EFZ
Alves Monteiro Ricardo José; Ballif Laurent; Bäriswyl Simon; Batista Ferreira Marcelo Filipe; Berney Jonathan ; Blaser Sven; Bommer Sylvain; Bort Loris; Brasey Baptiste; Bulliard Corentin; Chardonnens Tristan; Correia Figueiredo Dylan; Da Silva Iuri; De Jesus David; Delley Robin; Diamante Luca; Fellay Julien; Fernandes Leite Carlos Manuel; Georges Corentin; Goetschi Maxime; Gorqaj Blendrit; Gremaud Marc; Haymoz Mike; Hertach Jerome; Jaquier Yannick; Joye Sébastien; Kamga Janvier Blaise; Kaufmann Loris; Kräuchi Kevin Roy; Lopez Arias Anthony; Martins Mendes Cédric; Miranda Moreira Ricardo Daniel; Moniz Almeida Renato; Monney Gwilherm; Monney Sylvain; Nydegger Xavier; Pais dos Reis Pedro André; Piller Philippe; Reber Hans-Peter; Ribeiro David; Robatel Véronique; Rolle Steve; Ruegsegger Sacha; Rumo Mickaël; Salerno Emmanuele; Schafer Reto; Schöller Steve; Seydoux Florian; Spahija Blendon; Uluçinar Muhammed Ali; Vonlanthen Oliver; Wolfstädter Frédéric.
Automobil-Mechatroniker/Automobil-Mechatronikerin EFZ
Amacher Samuel; Andrey Gregory; Andrey Simon; Ayer Guillaume; Curty Philippe; Emmenegger Gregory; Freiburghaus Thomas; Kaempfer Aurèle; Krasniqi Muhamed; Lamia Sandro; Lauper Steve; Lippuner Arnaud; Machado Soares Bruno Mickaël; Maradan Damien; Mateus Belchior David; Mauron Xavier; Morand Vincent; Oberson Arnaud; Perler Elia; Pinto Silva Ricardo Emanuel; Pochon Christophe; Prélaz Cyril; Sauteur Sébastien; Schaller Jonas; Stocker Pascal; Tinguely Marc-Olivier; Trotti Jean; Vieli Aurélien; Zaugg Marco Pascal.
Baumaschinenmechaniker/Baumaschinenmechanikerin EFZ
Blunier Marc Daniel; Guillet Laurent; Jaquet Pierre; Maeder Guillaume; Pauchard Alexandre; Siegrist Jérôme; Thalmann Domenik; Zurkinden Alan.
Baupraktiker/Baupraktikerin EBA
Arriola Dylan; Bürgy Sandro; Di Martino Fabio.
Bekleidungsgestalter/Bekleidungsgestalterin (Damenbekleidung)
Beaud Carmen; Bureth Marie; Bürki Emlyne; Cardinaux Christina; Ferber Lydia; Harteveld Daphne; Hayoz Nicole; Inteiro Ramires Vanessa Alexandra; Kaltenrieder Estelle; Keller Yannick Françoise; Moret Anne-Charline; Reynaud Mathilda; Spoorenberg Margaux.
Boden-Parkettleger/Boden-Parkettlegerin EFZ
Grosset Dylan; Lauper Julien; Schornoz Eloi.
Bootbauer/Bootbauerin
Marti Jan.
Buchhändler/Buchhändlerin EFZ
Boschung Ludivine; Gremaud Julie; Planche Manguy.
Bäcker-Konditor-Confiseur/Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EBA
Santos Azevedo Daniel Filipe; Silva Pimentel Antonio Sergio.
Bäcker-Konditor-Confiseur/Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EFZ
Amstutz Caroline; Audriaz Maude; Barras Guillaume; Brügger Chris; Bürgy Melissa-Juliana; Burkhalter Julie; Caron Antoine; Décrind Fanny; Décrind Sarah; Delabays Vanessa; Dingeldein Noah; Droux Leslie; Dunand Adalis Josefina; Florez Sonia; Gobet Vincent; Graham Samantha; Grandjean Maxime; Guisolan David; Hostettler Aurélie; Lauper Loris; Leite Ferreira Fabio Ricardo; Leschot Maëlle; Leytens Jérôme; Magnin Denis; Maillard Fanny; Marmy Sophie; Marmy Tiffany; Minder Larissa; Molliet Laura; Monney Marinjara Menjatahiry; Moura Jessica; Muller Simon; Oktay Ferdi; Paolisso Joël; Pasquier Elona; Perroulaz Tabea; Pittet Ophélie; Progin Sarah; Progin Valérie; Pugin Isabelle; Rouiller Kilian; Schenk Ramon; Schmoutz Kevin; Silva Cardoso Jorge Miguel; Spicher Justine; Tawfik Salim; Waeber Nicolas.
Büroassistent/Büroassistentin EBA
Rime Patricia; Torres Leal Carlos Manuel; Verdon Adam.
Carrossier/Carrossierin Lackiererei EFZ
Chavaillaz Sébastien; Dombele André; Gaudard Céline; Grandgirard Mathilde; Hidalgo John Nicolas; Marchon Nathalie; Moser Roger; Schneuwly Nicolas; Waeber Jan.
Carrossier/Carrossierin Spenglerei EFZ
Bourgeois Kevin; Ferreira Resende Romeu; Rey Jimmy; Schmutz Geoffrey; Seydoux David; Tüscher Lars.
Coiffeur/Coiffeuse EFZ
Aebischer Elisa; Bapst Vanessa; Chammartin Camille; Curty Ivana; Da Costa Oliveira Daniela; Dumont Méline; Eichenberger Elena; Fawer Elodie; Finelli Tamara; Friedli Anja; Herren Micaëla; Kistler Alexandre; Koch Adeline; Lissenheim Chiara; Lötscher Tanja; Mamusha Miranda; Martini Marigona; Menoud Marion; Meuwly Luana; Navarro Léa; Repond Lisa; Rozé Gaëtane; Sabatino Tania; Schafer Joana; Schaller Melanie; Schenevey Sabrina; Scherz Saskia; Seydoux Loana; Tercier Marysa; Thomet Joëlle; Waeber Christelle Laura.
Dentalassistent/Dentalassistentin EFZ
Aebischer Sarah; Altuntas Siyabe; Bapst Tamara Johana; Boschung Daria; Causevic Ajna; Ferreira Lasca Maria de Fatima; Giraud Fabienne; Häner Fabienne; Hoti Filloreta; Ilazi Yllka; Kolly Cynthia; Mathlouthi Sonja; Mejdi Lindita; Mombello Milena; Muharremaj Belinda; Pajaziti Shpresa; Roulin Jessica; Salm Léa; Schmid Christelle; Sinaci Buket; Stajic Biljana; Suarez Secades Melody; Zahiri Kaja Barbara.
Detailhandelsassistent/Detailhandelsassistentin EBA
Ademi Jehona; Andela Langa Ndocko Emilie Murielle; Bajrami Leutrim; Bernasconi Sandro; Brugnoli Jan; Coudray Louis; Cudjoe Kokou Senam; Dervishi Reike; Dux Laurent; Essama Messanga Nadia Maria; Filieri Kelly; Ilicic Ramona; Jaquet Anne; Jasaroski Emrah; Korhan Hülya; Leitáo Soares Inês Filipa; Ljuma Djenete; Lopes Silva Dylan; Macheret Bastien; Maloku Xhyljeta; Moreno Banguero Yari Alejandra; Orlovic Muska; Paccolat Aude; Pajaziti Dardana; Riedo Sheryl; Smajli Enis; Soares Abreu Sérgio Daniel; Sünbül Berfin; Thiripuratharasu Thines; Vicente Martins Adriana Sofia; Vogler Céline; Zharku Luljeta.
Detailhandelsfachmann/Detailhandelsfachfrau EFZ
Abrunhosa Guedes Patricia Alexandra; Aeberhard Pascal; Aebischer Julia; Aeby Claudia; Aeschlimann Yvo; Agusi Vildane; Almeida Soares Ricardo; Amorim Sousa Marco; Angéloz Olivier; Anitua Emily; Ballaman Chelsea; Barillon Benjamin; Barras Vicky; Beciri Alma; Beciri Edlira; Bedzeti Fatime; Brites Nunes Cindy Angélina; Caputo Lara; Cardeal Da Silva Fábio Manuel; Castella Roxane; Cipri Laura; Costa Léonarda; de Almeida Ferreira Ivo Filipe; de Gasparo Yannick; De Jesus Moreira Tiago André; De Sá Couto Cláudio Josué; Dessiex Aurélia; Dietrich Annic; Duarte Tenreiro Gael; Dulaj Agnesa; Dürrenmatt Jana; Eicher Nori; Elshani Mergim; Emonet Faith; Fasel Guillaume; Favre Angélique; Favre Delphine; Fivian Moritz; Fragnière Daryl; Fragnière Mélanie; Freymond Olivier Edouard; Gachinho Martins Tatiana; Gaillard Grégory; Glauser Andrea Noah; Gomes Tomé Andrea; Goncalves Antunes Ana Rita; Goumaz Emilie; Grandchamp Maëlle; Greppi Pauline; Gross Yves; Häner Lucas; Hauser Valentin; Hayoz Joel; Hayoz Jonathan; Huskic Edvina; Iacono Francesco; Joss Natacha; Jusufi Krenar; Kamishi Mirlinda; Kilchoer Vanina; Kué Mehebou Hervé; Kuqi Gabriela; Layaz Mélanie; Leuthold Nicolas; Maillard Sabrina; Maillard Xavier; Margueron Céline; Marques Duarte da Silva Mariana Filipa; Marti Louise; Martins Ferreira Marina Alexandra; Masier Sabine; Mendes de Andrade André; Mendes Tavares Daniela Filipa; Menoud Cindy; Meza Reyes Jerhome Riccardo; Mezzelani Chloé; Milojevic Ivica; Mingot Louis-Alexandre; Mirata Andrea; Monney Julie; Monney Sélène; Moreira Correia Sofia; Murati Sadula; Neves Duarte Daniela; Osmani Suad; Ostertag Giulietta; Panchaud Cindy; Papaux Hervé; Papaux Marlène; Paquier Pascal; Pasquier Anthony; Pasquier Maurine; Pena Fontan Kelly; Périsset Alicia; Perler Gabriela; Perroulaz Donat; Piller Julie; Pittet Angélique; Progin John; Ramel Charlotte; Repond Dylan; Richard Pete; Rodrigues Alves Melissa; Rodrigues Pinho Fábio Rafael; Rohrbach Sylvie; Roulin Delphine; Sakiri Adem; Sauterel Valentin; Schaller Karin; Schaller Nathalie; Schild Priska; Selimi Eranda; Seydoux Delphine Marie; Siffert Ramona; Soares Gomes Brandao Cristina Isabel; Soares Tavares Rute Catarina; Stettler Ramona; Sugnaux Mélanie; Teixeira da Cunha Mario Ismael; Teixeira Pereira Jessica Filipa; Thalmann Julia; Thaqi Nazmije; Videira Santos Silvia; Vitorino Narciso Daniela Jorge; Weber Kevin; Westendorp Malika; Xavier Dos Santos Patricia José; Zairi Elma; Zamofing Mérédith; Zbinden Alexandra; Zosso Quentin.
Diätkoch/Diätköchin EFZ
Ayer Patrick; Julmy Marcel.
Drogist/Drogistin EFZ
Esseiva Anne; Gumy Sahra; Perroulaz Tatjana; Schweingruber Nadja.
Drucktechnologe/Drucktechnologin EFZ
Piller Salomé Nicky; Rouiller Thomas; Schneider Mona.
Elektroinstallateur/Elektroinstallateurin EFZ
Allaz Steve; Bäriswyl Yan; Beney Lucien; Buchs Marco; Cantin Martial; Chofflon Loïc; Clément Samuel; Delley Alexandre; Fässler Didier; Flückiger Damian; Furigo Samuel; Gilg Micha; Gjokaj Nikson; Grajcevci Jetmir; Haessig Malcolm; Hayoz Quentin; Helfer Yann; Henriques De Carvalho Fabio; Hoti Burim; Idrizi Afrim; Islami Fisnik; Jeannet Thierry; Kluser Sandro; Kuenlin Serge; Mader Kevin; Maeder David; Mengual Audrey; Monnairon Florent; Nadig Oliver; Nedeljkovic Vladimir; Nicolier Clément; Nidegger Romain; Overney Michaël; Pasquier Dylan; Pellet Vinzenz; Ranzoni Yoann; Rauber Sebastien; Rausis Florian; Reber Christopher; Rime Vincent; Roth Patrick; Roulin Alex; Saihi Mohamed Anis; Sallin Florin; Savoy Guillaume; Schenk Ayméric; Scheurer Lukas; Schneiter Tania; Shala Shkëlzen; Spicher Judith; Suter Fabian; Tiryaki Masum; Verdon Maxence; Werro David.
Elektroniker/Elektronikerin EFZ
Antunez Leonardo; Azemi Hajrulla; Berger Nathanael; Bordas Yannis; Buchs Jérémy; Compagnon Dimitri; Fasel Olivier; Guisolan Sylvain; Hervieux Yannick; Hildebrand Baptiste; Jungo Benjamin; Kälin Lorenz; Lauper Michael; Nguyen Damien; Oliveira Guerreiro Ruben Salomao; Presset Ludovic; Roubaty Fabrice; Schafer Andreas; Stauffer Damien; Stucki Alain; Terrapon Eric; Wiegandt Anthony; Willemin Hugo; Witschi Angela.
Fortsetzung folgt