Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Schulabschlüsse 2018

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung vom 12. Juli

Kollegium Gambach

Matura

Gymnasialer Maturitätsausweis, zweisprachige Abteilung: Acheriteguy Valentine, Romont; Adote Thierry, Freiburg; Boschung Maya, Schmitten; Bourqui Clara, Bulle; Burrus Virginie, Matran; Castella Elena Maria, Sommentier; Clément Julien, Ponthaux; Clerc Jeanne, Cottens; Clerc Marie, Chénens; Cosentino Alessandro, Plaffeien; de Raemy Stéphanie, Vuisternens-en-Ogoz; Ducousso Muriel Ann, Wünnewil; Edelmann Cyrille, Alterswil; Fasnacht Lara, Murten; Favre Nicolas Samir, Freiburg; Godel Elodie, Tafers; Gomez Leonardo, Grolley; Grädel Yves, Cressier; Grossrieder Anja, Schmitten; Guilland Céline, Lugnorre; Gysler Samuel, Autigny; Hans Alec, Freiburg; Hediger Victoria, Freiburg; Hess Delphine, Meyriez; Krebs Coralie Lea, Courgevaux; Kunz Clara Alegria, Sugiez; Kuratli Bastian, Freiburg; Loughrey Claudia, Freiburg; Ludwig Lia, Freiburg; Mader Julien, Ursy; Madiamba Naomie, Romont; Meisel Jeanne, Freiburg; Merz Anja, Schmitten; Nicchiotti Lorenzo, Corminboeuf; Nicolet Anaïs, La Corbaz; Nzobihindemyi Christelle, Villars-sur-Glâne; Schopfer Céline, Murten; Strasser Ludovic, Murten; Swit Juliette, Corminboeuf; Tattini Aurélie, Murten; Toffel Léa, Prez-vers-Siviriez; Tomene Vanessa, Marly; Uhr Simone Fiona, Freiburg; Volet Louis, Vauderens.

Gymnasialer Maturitätsausweis, deutschsprachige Abteilung:

Janine Balli, Worb; Nicolas Bapst, Düdingen; Sinan Bayraktar, Galmiz; Sven Beck, Bösingen; Arbër Beka, Granges-Paccot; Sara Blatter, Murten; Naomi Boillat, Ueberstorf; Lia Anja Bollin, Murten; Noé Leonard Bollin, Courgevaux; Jessica Boschung, Plaffeien; Oriane Clerc, Düdingen; Francisca Domingues dos Santos, Düdingen; Victoria Etter, Wallenried; Julia Milena Hagi, Wünnewil; David Jandrasits, Meyriez; Daniel Jovanov, Düdingen; Nico Kulli, Kleingurmels; Nicole Marti, St. Ursen; Urs Nösberger, Freiburg; Mario Radovanovic, Murten; David Elio Ragonesi, Freiburg; Raphael Röthlisberger, Bösingen; Hamamélis Luz Scheidegger Jorge, St. Ursen; Nicole Schlup, Bösingen; Viviane Valerie Schneuwly, Ueberstorf; Nicole Patricia Sieber, Ueberstorf; Rebecca Sigrist, Greng; Kai Stampfli, Düdingen; Chelsea Walker, Sugiez.

Gymnasialer Maturitätsausweis, französische Abteilung: Aeby James, Neyruz; Bardet, Léa Lugnorre; Barras Julie, Autigny; Barras, Léa Autigny; Bersier Hadrien, Bourguillon; Bondallaz, Yoann Lentigny; Bracher Christian, Avry-sur-Matran; Brocard, Sylvain Villarimboud; Charif Alia, Freiburg; Charrière, Adrien Villarsel-le-Gibloux; Chassot Benoit, Farvagny; Clément, Nandy Granges-Paccot; Cornali Romane, Freiburg; Currat, Dany Matran; Da Silva Natacha, Romont; Demierre, Julia Mézières; Do François, Matran; Dos Santos, Robine Givisiez; Dupont Yanna, Promasens; Dupraz, Hélène Freiburg; Dürig Eva, Murten; Dutoit, Amandine Romont; Fantinati Lara, Pensier; Frossard, Alizée Villarlod; Gamboni Thomas, Granges-Paccot; Gavillet, Chloé Billens; Geinoz Chloé, Villarlod; Genilloud, Alain Grolley; Gobet, Maxime, Prez-vers-Noréaz; Goedtkindt Dario, Cottens; Gomes Da Veiga, Cindy Romont; Gourraud-Zawislak Yann, Freiburg; Gouveia Lopes, Inês Freiburg; Gremion Anouk, Posieux; Guggiari, Tessa Corminboeuf; Guillet Romain, Matran; Habegger, Savanna Freiburg; Humbert Marine, Cormérod; Jaquet, Salomé Freiburg; Jaquier Margot, Prez-vers-Siviriez; Kempf, Pauline Freiburg; Kilchör Samuel, Courtaman; Lambert, Clémence Corminboeuf; Lorenzo Jordy, Ecuvillens; Macheret, Philippe Vuisternens-en-Ogoz; Martins Marques Ruben, Romont; Moll, Flavien Surpierre; Mollard Dana, Matran; Morier, Elio Cressier; Müller Sylvain, Rossens; Nobs, Laetitia Matran; Ntumba Jessica, Freiburg; Oberson, Elsa Mézières; Odin Angélique, Villars-sur-Glâne; Oughanid, Awatef Villars-sur-Glâne; Pacheco De Melo Lea, Givisiez; Pargan, Azemina Villars-sur-Glâne; Pham Tuong Vi, Villars-sur-Glâne; Pierret, Méline Corminboeuf; Piller Cécile, La Corbaz; Piller, Lucie La Corbaz; Pittet Mathilde, Rossens; Poveda Colominas, Georgia Freiburg; Ramic Lejla, Freiburg; Roosch, Lorenzo Henri Murten; Roulin, Célia, Villarlod; Roulin, Mélanie Estavayer-le-Gibloux; Sanchez Cordon David, Granges-Paccot; Santos Neves, Kelly Villars-sur-Glâne; Santos Victor Patricia, Romont; Schwab, Adeline Avry-sur-Matran; Seydoux Cynthia, Sommentier; Siggen, Claire Freiburg; Simonovic Oliver, Sugiez; Steffen, Enzo Onnens; Suchet Jérémy, Freiburg; Thierrin, Alexandre Freiburg; Vauthey William, Matran; Waeber, Joanne Rossens; Walther Sébastien, Courgevaux.

Handelsschule

Kaufmann/Kauffrau EFZ mit Berufsmatura, deutschsprachige Abteilung

Broye Emma, Gumefens; Filipovych Mariia, Schmitten; Fonseca Nunes Daniela, Cordast; Hertig Anne-Laure, Esmonts; Kodraliu Blendi, Murten, Maillard Florian Louis Michel, Bulle; Mosimann Alexandra, Schmitten; Rothenbühler Nadja, Kerzers; Savelieva Anastasia, Liebistorf.

Kaufmann/Kauffrau EFZ mit Berufsmatura, französisch­sprachige Abteilung

Akdag Erhan, Freiburg; Akdag Kadir, Matran; Arcovio Fiorella, Lentigny; Belbachir Yasmine, Murten; Bögli Soo Bin, Belfaux; Buchs Laeticia, Marly; Christinaz Romain, Corminboeuf; Correa Santos Océane, Villars-sur-Glâne; Dafflon Vincent, Autigny; Domingues de Castro Diogo Antonio, Villars-sur-Glâne; Dürig Yann, Morat; Egger Estelle, Bulle; Fernandes Pereira Diana Isabel, Freiburg; Froidevaux Muriel, Le Mouret; Gendre Marc, Villars-sur-Glâne; Gilliéron Gaël, La Roche; Gjyliqi Fatjona, Cottens; Gomes Rodrigues Adriana, Freiburg; Haxhosaj Erseka, Marly; Huot Joëlle, Villars-sur-Glâne; Laguna Ludovic, Farvagny; Magnin Luca, Romont; Marcelino Costa Marco, Villars-sur-Glâne; Massamba Tatiana, Romont; Mehmood Sana, Matran; Nuoffer Benjamin, Freiburg; Nyffenegger Yohan, Le Mouret; Panchard Viviane, Villars-sur-Glâne; Pillonel Yann, Neyruz; Pittet Giulian, Villarlod; Rolle Valentine, Matran; Roulin Fanny, Autigny; Roulin Jeanne, Cottens; Ruffieux Gaétan, Praroman; Salulessa Seraina-Dilessa, Vauderens; Vieira Da Silva Pinto Monica Rafaela, Villars-sur-Glâne; Villani Roberto, Villars-sur-Glâne; Von Gunten Emma, Freiburg; Wicht Alexandre, Corminboeuf; Zbinden Olivier, Marly; Zurkinden Cédric, Chésopelloz.

Kaufmann/Kauffrau EFZ: Klopfer Victoria, Granges-Paccot.

Mehr zum Thema