Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Abschlüsse an der Uni Freiburg (letzter Teil)

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung von Seite 14

 

 Philosophische Fakultät

Hausheer Mirjam, Sempach, Master of Arts, Allgemeine und vergleichende Literaturwissenschaft; Limarzo Celina Gabriella, Ittigen, Master of Arts, Deutsch als Fremdsprache/Deutsch als Zweitsprache; Brenni Anna, Ponte Capriasca, Master of Arts, Englische Sprache und Literatur; Leuzinger Navarrete Navarrete Marlène, Semsales, Master of Arts, Englische Sprache und Literatur; Mauron Claire, Mézières, Master of Arts, Englische Sprache und Literatur; Perruchoud Stéphanie, Chalais, Master of Arts, Englische Sprache und Literatur; Auderset Stephanie, Thal, Master of Arts, Europastudien; Botteron Elodie, Master of Arts, Europastudien; Demont Marie-Claire, Montherod, Master of Arts, Europastudien; Hobi Sarina, Marbach, Master of Arts, Europastudien; Keller Liliane Natalie, Würenlos, Master of Arts, Europastudien; Perruchoud Sarah, Sion, Master of Arts, Europastudien; Baehler Eva, La Chaux-de-Fonds, Master of Arts, Französisch; Cagnazzo Leandro, Freiburg, Master of Arts, Französisch; Donzé Clémentine, Les Bois, Master of Arts, Französisch; Feller Sigrid, Thun, Master of Arts, Französisch; Gobet Roger, Vuisternens-devant-Romont, Master of Arts, Französisch; Huskic Nina, Chêne-Bourg, Master of Arts, Französisch; Martinetti Thibaud, Neuenburg, Master of Arts, Französisch; Borter Simone, Leuk, Master of Arts, Germanistik; Willimann Hannah, Solothurn, Master of Arts, Germanistik; Baeriswyl Yves, Tafers, Master of Arts, Geschichte; Bitoun Benjamin, Hilterfingen, Master of Arts, Geschichte; Gendre Xavier, Master of Arts, Geschichte; Graf Kathrin, Oberriet, Master of Arts, Geschichte; Huber Adrian, Freienbach, Master of Arts, Geschichte; Pharisa François, Bulle, Master of Arts, Geschichte; Schneider Elia, Alterswil, Master of Arts, Geschichte; Sutter Nadja, Winterthur, Master of Arts, Geschichte; Lurati Ornella, Canobbio, Master of Arts, Italienisch; Sciuchetti Sara, Lostallo, Master of Arts, Italienisch; Zanoli Giada, Verscio, Master of Arts, Italienisch; Derivaz Fabien, Collombey-Muraz, Master of Arts, Klassische Philologie; Jaccottet Aline, Lausanne, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Marti Sabine, Thayngen, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Nzikou Chancelvie Jeamour, Morges, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Rochat Céline, Le Lieu, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Savopol Isabelle, Marly, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Schmid Giuliana, Master of Arts, Kultur, Politik und Religion in der pluralistischen Gesellschaft; Wohlhauser Claudia, Düdingen, Master of Arts, Kunstgeschichte; Andexlinger Felouati Mirjam, Lutzenberg, Master of Arts, Mehrsprachigkeitsforschung und -didaktik; Savioz Dariane, Siders, Master of Arts, Musikwissenschaft und Geschichte des Musiktheaters; Vuarnoz Paméla, Corserey, Master of Arts, Musikwissenschaft und Geschichte des Musiktheaters; Belkoniene Miloud, La Chaux-de-Fonds, Master of Arts, Philosophie; Gaillard Ursula, Basel, Master of Arts, Philosophie; Geiser François, La Chaux-de-Fonds, Master of Arts, Philosophie; Gutknecht Thierry, Freiburg, Master of Arts, Philosophie; Odobasic Monika, Aigle, Master of Arts, Philosophie; Pittet Benoît, Vuisternens-devant-Romo, Master of Arts, Philosophie; Schultheiss Philippe, Wilchingen, Master of Arts, Philosophie; Allenbach-Schor Corinne, Büetigen, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Bernoulli Nicole, Dübendorf, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Bittel Alexander, Lalden, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Bruchez Rezzonico Bérangère,

Charrat, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Campanile Stefania, Bern, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Cathrein Stephanie, Naters, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Chanez Stéphanie, Freiburg, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Corminboeuf Jasmine, Ménières, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Dénervaud Quartenoud Sophie, Freiburg, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Dubosson Nadia, Bagnes, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Dupont Sandrine, Vevey, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Eicher Nathalie, Köniz, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Filli Laura, Lugano, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Frank Maud, Rodersdorf, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Grichting Christina, Zürich, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Hersche Chantal, Aarberg, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Hetebrij Justine, Plan-les-Ouates, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Julmy Catherine, Prez-vers-Noréaz, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Keller Andrea, Evilard, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Lusser Vera, Bern, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Lustenberger Martina, Sarnen, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Marilley Sandra, Avry-sur-Matran, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Meister Carmen, Emmen, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Nanchen Joëlle, Siders, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Paccaud Anna, Aigle, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Paccaud Ariane, Morges, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Perritaz Stéphanie, Praroman, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Racine Gaëlle, Onex, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Rebsamen Chiara, Lugano, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Rigoni Valentina, Monte Carasso, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Roduit Christelle, Charrat, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Rotzetter Nathalie, Belfaux, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Schild Stéphanie, Biel, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Schlegel Katja, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Schreier Barbara, Derendingen, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Stauffer Audrey, La Chaux-de-Fonds, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Stucky Patrizia, Brig-Glis, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Thum Sandrine, Saint-Sulpice, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Truniger Tessa, Zürich, Master of Arts, Schulische Heilpädagogik; Nançoz Loïc, Collombey-Muraz, Master of Arts, Slavistik; Wiesendanger Sandra, Master of Arts, Sonderpädagogik; Briand Candice, Le Vaud, Master of Arts, Soziale Probleme und Sozialpolitik; Glanzmann Marianne, Biberist, Master of Arts, Soziale Probleme und Sozialpolitik; Grivet Laure, Genf, Master of Arts, Soziale Probleme und Sozialpolitik; Kamm Chantal, Uster, Master of Arts, Soziale Probleme und Sozialpolitik; Pasche Nathalie, Köniz, Master of Arts, Soziale Probleme und Sozialpolitik; Imoberdorf Sebastian, Master of Arts, Spanisch; Bignasca Vanessa, Lugano, Master of Arts, Zeitgeschichte; Girard Colette, Siviriez, Master of Arts, Zeitgeschichte; Métraux Joséphine, Köniz, Master of Arts, Zeitgeschichte; Progin Nicolas, Onex, Master of Arts, Zeitgeschichte; Wirth Felix, Monthey, Master of Arts, Zeitgeschichte; Cettou Loana, Monthey, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Egger Myriam, Alterswil, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Heimlicher Teres, Neftenbach, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Kern Samuel, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Koechlin Annette Mirjam, Uerkheim, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Moll Rahel, Wangen bei Olten, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Moser Simone, Meyriez, Master of Science, Erziehungswissenschaften; Bays Antoine, Chenens, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Béguelin Jessica, Lamboing, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Blattner Sibylle, Thônex, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Cadieux France, Villars-sur-Glâne, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Duarte Marques Caseiro Rodrigues Débora Raquel, Freiburg, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Fontana Marie-Luise, Münchenbuchsee, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Gaillard Claudie, Bulle, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Haenni Laurence, Biel, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Kanuma Raïssa, Gland, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Mancini Stéphanie, Estavayer-le-Lac, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Radda Mona, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Skibinski Joanna, Oberrohrdorf, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Thengumtharayil Mashamol, Lugano, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Weilenmann Anina Carla, Churwalden, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Wetz Nina, Herzogenbuchsee, Master of Science, Klinische Psychologie und Gesundheitspsychologie; Lüthi Fabienne, Wohlen bei Bern, Master of Science, Pädagogik/Psychologie; Pegoraro Miriam, Unterägeri, Master of Science, Pädagogik Psychologie; Bodenmann Neda, Muntelier, Master of Science, Pädagogik und Pädagogische Psychologie in Kindheit und Jugend; Boller Andrea Maria, Cham, Master of Science, Pädagogik und Pädagogische Psychologie in Kindheit und Jugend; Gianini Stefano, Bellinzona, Master of Science, Psychologie; Jacot-Descombes Raphael, Biel-Benken, Master of Science, Psychologie.

 

 Rechtswissenschaftliche Fakultät

Ackermann Nicole, Mels, Master of Arts, Rechtswissenschaftliche Studien; Bugnion Elie, Pully, Master of Arts, Rechtswissenschaftliche Studien; Potztal Esther, Bad Ragaz, Master of Arts, Rechtswissenschaftliche Studien; Schnyder Helmut, Master of Arts, Rechtswissenschaftliche Studien; Sprenger Martin, Kirchleerau, Master of Arts, Rechtswissenschaftliche Studien; Adler Quentin, Collogne-Bellerive, Master of Law; Aebischer Nadine, Treyvaux, Master of Law; Alena Audrey, Freiburg, Master of Law; Amsellem Ada, Cologny, Master of Law; Anastasovski Viktor, Marly, Master of Law; Aubry Nadia, Bettlach, Master of Law; Bächtold Lucas, Uzwil, Master of Law; Balet Charlotte, Chalais, Master of Law; Balet Tara, Sion, Master of Law; Balogh Krisztina, Ittigen, Master of Law; Barras Viviane, Chermignon, Master of Law; Beuret Célien, Courgenay, Master of Law; Bilusic Vinko, Bellinzona, Master of Law; Bisegger Simon, Oberrohrdorf, Master of Law; Bossel Sébastien, Vuadens, Master of Law; Bürgy Nicholas, Wünnewil-Flamatt, Master of Law; Cantaluppi Andrea, Mendrisio, Master of Law; Castellote Cristina, Bern, Master of Law; Cazzola Emeline, Nyon, Master of Law; Chappuis Pauline, Develier, Master of Law; Charbonnet Elisa, Nendaz, Master of Law; Cipolla Camille, Villars-sur-Glâne, Master of Law; Corpataux Loris, Matran, Master of Law; Corti Giulia, Vacallo, Master of Law; Cung Thanh Hong Duc, Freiburg, Master of Law; Dafflon Audrey, Cheserex, Master of Law; Daguet Marie, Villars-sur-Glâne, Master of Law; Darmal Aiescha, Lausanne, Master of Law; de Dardel Aliénor, Freiburg, Master of Law; De Rosa Tatiana, Murten, Master of Law; Deillon Romain, Lausanne, Master of Law; Delbrück Maria, Bottmingen, Master of Law; Délèze Stéphanie, Nendaz, Master of Law; Djordjevic Marija, Neuenhof, Master of Law; Do Marianne, Aubonne, Master of Law; Exner Charlotte, Worb, Master of Law; Fankhauser Céline, Pully, Master of Law; Fellmann Lukas, Reinach BL, Master of Law; Fluck Antoine, Freiburg, Master of Law; Fomichov Roman, Lostorf, Master of Law; Fournier Annick, Sion, Master of Law; Francey Manon, Vevey, Master of Law; Fromer Anna-Lynn, Savigny, Master of Law; Fuhrer David, Suhr, Master of Law; Fumeaux Stéphanie, Conthey, Master of Law; Gaberell Aurore, Champagne, Master of Law; Gassner Andreas, Thun, Master of Law; Gerber Sonja, Master of Law; Germanier Fabienne, Baden, Master of Law; Gmünder Philip, Schlatt-Haslen, Master of Law; Gradis Cyril, Rolle, Master of Law; Greter Nora, Luzern, Master of Law; Groselj Luka, Chêne-Bougeries, Master of Law; Guastalla Luca, Coldrerio, Master of Law; Guillod Marie-Eve, Bas-Vully, Master of Law; Hawes Camilla, Mont-sur-Rolle, Master of Law; Herrmann Céline, Vauffelin, Master of Law; Hobil Yuyel, Lugano, Master of Law; Huser Nicolas, Vetroz, Master of Law; Imelli Valentina, Pollegio, Master of Law; Imfeld Natalie, Biel, Master of Law; Jordan Karin, Belfaux, Master of Law; Jullier Tatiana, Le Grand-Saconnex, Master of Law; Jungo Frédérique Aurélie, Düdingen, Master of Law; Junod Stéphanie, Pully, Master of Law; Juvet Neven, Marly, Master of Law; Khalfi Bastien, Rossens, Master of Law; Kohli Sophie, Siviriez, Master of Law; Kornacher Anne-Lea, Uster, Master of Law; Küng Susanne, Merenschwand, Master of Law; Künzi Michèle, Bern, Master of Law; Kuster Marcel, Lyss, Master of Law; Lamon Anthony, Siders, Master of Law; Lanz Marcel, Birrhard, Master of Law; Lauper Nicolas, Heitenried, Master of Law; Lenherr Sara, Düdingen, Master of Law; Mächler Mirjam, Erlenbach, Master of Law; Mahdi May, Sant’Antonino, Master of Law; Maury Amandine, Master of Law; Mehmetaj Liburn, Courgenay, Master of Law; Meier François, Suhr, Master of Law;

Meile Jasmin, Bremgarten, Master of Law; Menut Damien, Nyon, Master of Law; Meuwly Julien, Marly, Master of Law; Moos Céline, Nendaz, Master of Law; Morard Xavier, Broc, Master of Law; Mugnier Aude, Genf, Master of Law; Müller Annatina, Master of Law; Muskens Louis, Corsier GE, Master of Law; Nyffenegger Daniela, Heiden, Master of Law; Omuri Mejreme, Freiburg, Master of Law; Palley Alicia, St-Saphorin-Lavaux, Master of Law; Payot Basile, Troinex, Master of Law; Philipp Daniela, Erstfeld, Master of Law; Piazza Manuel, Magliaso, Master of Law; Porchet Hugo, Corcelles-le-Jorat, Master of Law; Ramaj Burim, Wünnewil-Flamatt, Master of Law; Rebetez Emilia, Porrentruy, Master of Law; Renevey Jessica, Fétigny, Master of Law; Reymond Timothée, Vandoeuvres, Master of Law; Roeske Yvan, Bulle, Master of Law; Rosset Benoît, Estavayer-le-Lac, Master of Law; Roth Amalia, Savièse, Master of Law; Roulin Daphné, Master of Law; Rutishauser Anna Lena, Zollikon, Master of Law; Sardet Fanette, Lausanne, Master of Law; Schenk Mark, Bösingen, Master of Law; Schmidt Stephanie, Münsingen, Master of Law; Schneuwly Cédric, Granges-Paccot, Master of Law; Schorderet Daphnée, Marly, Master of Law; Schuler Marion, Rebstein, Master of Law; Semi Melda, Weinfelden, Master of Law; Stegmüller Tiffaine, Arzier, Master of Law; Stocker Heinrich, Mauensee, Master of Law; Stotz Noemie, Rüdlingen, Master of Law; Stritt Patricia, Gurmels, Master of Law; Surchat Elodie, Bulle, Master of Law; Surer Victoria, Bière, Master of Law; Thouet Laura, Sagogn, Master of Law; Trandafir Etienne, Pully, Master of Law; Trösch Thomas, Bern, Master of Law; Truffer Fabien, Ollon, Master of Law; Tschudi Nathalie, Givisiez, Master of Law; Veth Tatiana, Cugy, Master of Law; Vez Jasmine, Freiburg, Master of Law; Von Wattenwyl Martina, Bern, Master of Law; Vuissoz Xavier, Conthey, Master of Law; Weidmann Anja, Embrach, Master of Law; Wenger Julien, Veyrier, Master of Law; Wenger Maëlle, Courtedoux, Master of Law; Züger Raphael, Erlenbach, Master of Law.

 

 Theologische Fakultät

Cheseaux Sandrine, Saillon, Master of Arts, Theologische Studien, Beffa Amandine, Genf, Master of Theology.

Mehr zum Thema